Prix · TTC
62 500
Photo 1 sur 2
Photo 2 sur 2
1 / 2
Logo Promoteur

Adresse

Seyresse (40)

Situer le bien

Livraison prévue

Date non définie

Le logement

À propos de ce bien

Terrain à bâtir à Seyresse - Investissez dans ce terrain de 421m² idéalement situé dans la commune de Seyresse. Profitez d'un emplacement privilégié pour construire votre future maison individuelle. Terrain viabilisé et prêt à l'emploi, ce programme immobilier vous offre une opportunité unique de devenir propriétaire. Saisissez cette chance pour réaliser votre projet de construction sur mesure.

Caractéristiques principales

Type

Terrain

Surface habitable

421 m²

Chambres

0

Étage

-

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

62 500

soit 148/m²

Frais de notaire (2,5 %)

1 563 €

Coût total d'acquisition

64 063

Simulez votre financement

Pour ce bien à 62 500 €

Mensualité estimée
282 €/mois
10% du prix
6 250 €
56 250 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit28 350 €
Total remboursé84 600 €

Description

VENTE : terrain de 421 m² à Seyresse Idéalement situé -  Projetez-vous sur ce terrain exposé au sud-est de 421 m² à vendre à Seyresse (40180). À proximité : gare (Dax), établissements scolaires, tennis et commerces. Autoroutes A63, A641 et A64 à 20 km. Océan Atlantique à 42 km. Il est proposé à l'achat pour 62 500 €. Prenez contact avec notre agence ( David : O6-11-78-42-56) pour obtenir de plus amples renseignements sur le terrain, sur les démarches à suivre ou sur les modalités de vente. Batisoft Bordeaux est là pour vous accompagner à toutes les étapes de l'achat. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Maisons Batisoft

Constructeur de référence en Nouvelle-Aquitaine, Maisons Batisoft se distingue par sa capacité à concevoir des habitations alliant confort, esthétique et performance énergétique. L'entreprise propose un accompagnement global, de la recherche du terrain à la remise des clés, pour bâtir la maison idéale adaptée au budget de chaque famille.