Résidence du Parc

|
68.84
|
Livré
|
Terrasse 10.81m²
Prix · TTC
545 000
Photo 1 sur 11
Photo 2 sur 11
Photo 3 sur 11
Photo 4 sur 11
Photo 5 sur 11
Photo 6 sur 11
Photo 7 sur 11
Photo 8 sur 11
Photo 9 sur 11
Photo 10 sur 11
Photo 11 sur 11
1 / 11
+4
Logo Promoteur

Adresse

11 Av. du Maréchal Leclerc

Capbreton (40)

À propos de ce bien

Appartement T3 de 69 m² dans la résidence du Parc à Capbreton. Profitez d'une terrasse de 11 m² et d'un stationnement privatif. Idéal pour un investissement ou une résidence principale dans ce programme immobilier neuf. Sécurisé avec digicode, cet appartement offre un excellent emplacement à proximité des commodités.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

68.84 m²

Chambres

2

Étage

-

Stationnement

AUTRES

Terrasse

10.81 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

545 000

soit 7 917/m²

Frais de notaire (2,5 %)

13 625 €

Coût total d'acquisition

558 625

Simulez votre financement

Pour ce bien à 545 000 €

Mensualité estimée
2 456 €/mois
10% du prix
54 500 €
490 500 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit246 300 €
Total remboursé736 800 €

Le programme

Ascenseur

Description

Nichée entre le centre-ville et le port de Capbreton, dans le quartier dit « Bonamour », la résidence du Parc s'installe entre l'avenue du Maréchal LECLERC et le Boudigau, dans un environnement boisé. La Villa « Hauren Etchea », devenue L'Hôtel du Parc, est un bâti emblématique à Capbreton et connu de tous, capbretonnais ou vacanciers. Afin de prendre en compte l'histoire et l'esprit du lieu, la demeure est maintenue au sein de l'ensemble immobilier et donne le ton au choix architectural des futurs bâtiments. L'implantation de la résidence au sein d'un espace boisé, conforté par de nouvelles plantations, permet d'intégrer le projet dans son environnement, aux vertus apaisantes. Grâce à son port, le seul du département, Capbreton ...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Sobrim

Signature de référence sur la Côte Basque et dans les Landes, Sobrim est synonyme d'immobilier de prestige. Le promoteur revisite l'architecture régionale néo-basque avec une touche contemporaine, offrant des prestations haut de gamme et des emplacements d'exception.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme