Résidence du Parc

|
97.37
|
Livré
|
Terrasse 16.06m²
Prix · TTC
835 000
Photo 1 sur 11
Photo 2 sur 11
Photo 3 sur 11
Photo 4 sur 11
Photo 5 sur 11
Photo 6 sur 11
Photo 7 sur 11
Photo 8 sur 11
Photo 9 sur 11
Photo 10 sur 11
Photo 11 sur 11
1 / 11
+4
Logo Promoteur

Adresse

11 Av. du Maréchal Leclerc

Capbreton (40)

À propos de ce bien

Appartement T4 de 97 m² situé dans la résidence Programme du Parc à Capbreton. Profitez d'une terrasse de 16 m² et d'un stationnement privatif. Idéal pour un investissement ou une résidence principale dans cette ville balnéaire recherchée. Bien rare à saisir rapidement.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 4 pièces

Surface habitable

97.37 m²

Chambres

3

Étage

-

Stationnement

AUTRES

Terrasse

16.06 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

835 000

soit 8 576/m²

Frais de notaire (2,5 %)

20 875 €

Coût total d'acquisition

855 875

Simulez votre financement

Pour ce bien à 835 000 €

Mensualité estimée
3 762 €/mois
10% du prix
83 500 €
751 500 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit377 100 €
Total remboursé1 128 600 €

Le programme

Ascenseur

Description

Nichée entre le centre-ville et le port de Capbreton, dans le quartier dit « Bonamour », la résidence du Parc s'installe entre l'avenue du Maréchal LECLERC et le Boudigau, dans un environnement boisé. La Villa « Hauren Etchea », devenue L'Hôtel du Parc, est un bâti emblématique à Capbreton et connu de tous, capbretonnais ou vacanciers. Afin de prendre en compte l'histoire et l'esprit du lieu, la demeure est maintenue au sein de l'ensemble immobilier et donne le ton au choix architectural des futurs bâtiments. L'implantation de la résidence au sein d'un espace boisé, conforté par de nouvelles plantations, permet d'intégrer le projet dans son environnement, aux vertus apaisantes. Grâce à son port, le seul du département, Capbreton ...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Sobrim

Signature de référence sur la Côte Basque et dans les Landes, Sobrim est synonyme d'immobilier de prestige. Le promoteur revisite l'architecture régionale néo-basque avec une touche contemporaine, offrant des prestations haut de gamme et des emplacements d'exception.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme