Prix · TTC
202 500
360°Appuyez pour voir
360°
Photo 2 sur 7
Photo 3 sur 7
Photo 4 sur 7
Photo 5 sur 7
Photo 6 sur 7
Photo 7 sur 7
1 / 7
Logo Promoteur

Adresse

Labouheyre (40)

Situer le bien

Livraison prévue

Date non définie

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez cette maison de 3 pièces de 65 m² à Labouheyre (40134), située dans un programme immobilier avec terrain à partir de 510 m². Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale, ce bien offre un cadre de vie agréable. Profitez d'un stationnement pratique et d'une exposition optimisée. À 202 500 €, cette opportunité est à saisir pour les amateurs de maisons neuves.

Caractéristiques principales

Type

Maison

Surface habitable

65 m²

Surface extérieure

510 m²

Chambres

2

Étage

-

Stationnement

AUTRES

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

202 500

soit 3 115/m²

Frais de notaire (2,5 %)

5 063 €

Coût total d'acquisition

207 563

Simulez votre financement

Pour ce bien à 202 500 €

Mensualité estimée
912 €/mois
10% du prix
20 250 €
182 250 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit91 350 €
Total remboursé273 600 €

Description

Carine VIENAT des Maisons MCA à Biscarrosse, vous propose de découvrir ce terrain de 510m2. Idéalement situé dans sur la commune de Labouheyre, proche du centre-ville, au calme, à proximité du lac. Il est proche des commerces et toutes commodités, l'école est à moins de 10 minutes à pied, il y a également une gare et l'accès à l'A63 à quelques minutes. N'hésitez pas à contacter Carine VIENAT à l'agence MCA de Biscarrosse, afin qu'elle vous guide dans les démarches, et vous accompagne dans ce projet de construction personnalisé. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Maisons Mca

Acteur historique et leader incontesté de la construction de maisons individuelles dans le Sud-Ouest, Maisons de la Côte Atlantique (MCA) accompagne les familles depuis plus de 30 ans. Avec une offre alliant modèles traditionnels et contemporains, le constructeur garantit un savoir-faire reconnu, des matériaux de qualité et un suivi rigoureux pour des projets sur-mesure.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là