Adresse
Labouheyre (40)
Situer le bien
Livraison prévue
Date non définie
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez ce terrain constructible de 510 m² à Labouheyre, idéal pour un programme immobilier sur mesure. Situé dans une zone dynamique, ce terrain offre un potentiel d'investissement intéressant. Profitez d'un emplacement stratégique pour construire votre maison neuve ou un projet immobilier rentable. Ce terrain à prix attractif de 63 000 € est parfait pour concrétiser vos projets de construction dans les Landes.
Caractéristiques principales
Terrain
510 m²
0
-
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA20 %63 000€
soit 124 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
1 575 €
Coût total d'acquisition
64 575 €
Simulez votre financement
Pour ce bien à 63 000 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
Carine VIENAT des Maisons MCA à Biscarrosse, vous propose de découvrir ce terrain de 510m2. Idéalement situé dans sur la commune de Labouheyre, proche du centre-ville, au calme, à proximité du lac. Il est proche des commerces et toutes commodités, l'école est à moins de 10 minutes à pied, il y a également une gare et l'accès à l'A63 à quelques minutes. N'hésitez pas à contacter Carine VIENAT à l'agence MCA de Biscarrosse, afin qu'elle vous guide dans les démarches, et vous accompagne dans ce projet de construction personnalisé. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
L'environnement
Le promoteur

Acteur historique et leader incontesté de la construction de maisons individuelles dans le Sud-Ouest, Maisons de la Côte Atlantique (MCA) accompagne les familles depuis plus de 30 ans. Avec une offre alliant modèles traditionnels et contemporains, le constructeur garantit un savoir-faire reconnu, des matériaux de qualité et un suivi rigoureux pour des projets sur-mesure.
Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là
Dans le même programme
Du même promoteur

Terrain à partir de 686m² à Gamarde-les-Bains
140 000 €