Prix · TTC
39 000
Photo 1 sur 2
Photo 2 sur 2
1 / 2
Logo Promoteur

Adresse

Duras (47)

Situer le bien

Livraison prévue

Date non définie

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce terrain à bâtir de 2870 m² à Duras, idéal pour un projet immobilier ou un investissement. Situé dans un programme immobilier à partir de 600m², ce terrain offre un potentiel exceptionnel pour les constructeurs et les propriétaires. Profitez de la localisation stratégique de Duras, une commune dynamique en Nouvelle-Aquitaine. Ce terrain est parfait pour un projet de vie ou un investissement locatif à long terme.

Caractéristiques principales

Type

Terrain

Surface habitable

2870 m²

Chambres

0

Étage

-

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

39 000

soit 14/m²

Frais de notaire (2,5 %)

975 €

Coût total d'acquisition

39 975

Simulez votre financement

Pour ce bien à 39 000 €

Mensualité estimée
176 €/mois
10% du prix
3 900 €
35 100 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit17 700 €
Total remboursé52 800 €

Description

Vous rêvez de construire la maison de vos rêves ? Ce grand terrain de 1 700 m² à Layrac (47390), à seulement quelques minutes d'Agen, est l'opportunité parfaite pour concrétiser votre projet, que ce soit pour une résidence principale ou secondaire. Idéal pour toute la famille, ce terrain bénéficie d'un environnement pratique et agréable : Écoles maternelles et élémentaires à proximité, Gare d'Agen accessible en moins de 10 minutes en voiture, Accès rapide à l'autoroute A62 (6 km), Bibliothèque et commodités locales à deux pas. Tout est prêt pour accueillir votre futur foyer ! Prix : 80 000 € Ne laissez pas passer cette chance et transformez votre projet en réalité. Contactez dès maintenant notre agence :FONDECAVE An...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Maisons Mca

Acteur historique et leader incontesté de la construction de maisons individuelles dans le Sud-Ouest, Maisons de la Côte Atlantique (MCA) accompagne les familles depuis plus de 30 ans. Avec une offre alliant modèles traditionnels et contemporains, le constructeur garantit un savoir-faire reconnu, des matériaux de qualité et un suivi rigoureux pour des projets sur-mesure.