Photo 1 sur 2
Photo 2 sur 2
1 / 2
Logo Promoteur

Adresse

Montpon-Ménestérol (24)

Surface habitable

3300 m²

Chambres

0

Étage

-

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

60 000

soit 18/m²

Frais de notaire (2,5 %)

1 500 €

Coût total d'acquisition

61 500

Simulez votre financement

Pour ce bien à 60 000 €

Mensualité estimée
270 €/mois
10% du prix
6 000 €
54 000 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit27 000 €
Total remboursé81 000 €

Description

Votre constructeur MCA MONTPON, vous propose ce beau terrain à bâtir de 1 600m2 situé dans un secteur calme à moins de 5km du centre ville de MONTPON. Le terrain est desservi par les réseaux publics d'adduction d'eau, d'électricité, de PTT et nécessitera l'installation d'un assainissement individuel. Le ramassage scolaire est à proximité immédiate. L'étude personnalisée de votre projet de construction, rendez-vous en agence ou à domicile, contactez Mickael DEHAUT - Chargé de proje "Maisons de la Cote Atlantique" Résidence Brion - 24700 MONTPON . Ce bien vous est proposé en collaboration avec nos partenaires fonciers. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.go...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Maisons Mca

Acteur historique et leader incontesté de la construction de maisons individuelles dans le Sud-Ouest, Maisons de la Côte Atlantique (MCA) accompagne les familles depuis plus de 30 ans. Avec une offre alliant modèles traditionnels et contemporains, le constructeur garantit un savoir-faire reconnu, des matériaux de qualité et un suivi rigoureux pour des projets sur-mesure.