ESPRIT ALPILLES

|
55.7
|
Livraison dans 11 mois
|
Terrasse 6.8m²
Prix
328 000
Photo 1 sur 8
Photo 2 sur 8
Photo 3 sur 8
Photo 4 sur 8
Photo 5 sur 8
Photo 6 sur 8
Photo 7 sur 8
Photo 8 sur 8
1 / 8
+1
Logo Promoteur

Adresse

chemin de Saint Joseph

Saint-Rémy-de-Provence (13)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 11 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce charmant appartement neuf T3 de 56 m² situé à Saint-Rémy-de-Provence (13100), dans le programme immobilier ESPRIT ALPILLES. Profitez d'une belle terrasse de 7 m² pour des moments de détente en plein air. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale, cet appartement offre une exposition nord et un accès sécurisé par digicode. Situé au 1er étage, ce bien allie confort et sécurité dans une ville prisée des Bouches-du-Rhône.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

55.7 m²

Chambres

2

Étage

1

Exposition

Nord

Terrasse

6.8 m²

Le prix

Prix du bien

328 000

Prix TTC · TVA 20 %

soit 5 889/m²

Frais de notaire

8 200 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

336 200

Prix + frais de notaire

Loyer estimé

720/mois

Simulez votre financement

Pour ce bien à 328 000 €

Mensualité estimée
1 478 €/mois
10% du prix
32 800 €
295 200 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit148 200 €
Total remboursé443 400 €

Le programme

Ascenseur

Description

OFFRE EXCEPTIONNELLE, VALABLE JUSQU'AU 31/05/2026: 12 000 D'ECONOMIE SUR L'ACHAT DE VOTRE APPARTEMENT ! Vivez à quelques pas seulement du centre ville de Saint Rémy de Provence. Découvrez des appartements et maisons dotés d'agréables espaces extérieurs privatifs, certains agrémentés de tonnelles végétalisées pour un confort optimal lors des journées d'été. L'architecture intimiste, limitée à deux étages, garantit tranquillité et qualité de vie. Profitez d'un emplacement privilégié : commerces, restaurants et services accessibles à pied. Avignon, Arles, Nîmes, la gare TGV et l'aéroport de Marseille se rejoignent facilement, pour simplifier chacun de vos déplacements. Esprit Alpilles propose des logements pensés pour répondre à tout...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Nexity

Nexity est un acteur majeur de l'immobilier en France, présent sur l'ensemble de la chaîne de valeur du secteur. Le groupe propose des solutions variées, allant de la promotion immobilière (logements neufs, bureaux, résidences services) à la gestion locative, en passant par l'aménagement urbain. Engagé dans une démarche de développement durable, Nexity met l'accent sur la qualité de vie, l'innovation et la réduction de l'empreinte environnementale de ses projets. Avec une présence nationale et des implantations locales, le groupe accompagne particuliers, entreprises et collectivités dans leurs projets immobiliers. Sa vision se concentre sur la création de lieux de vie inclusifs, connectés et respectueux des attentes des utilisateurs.