CARRÉ PÉRI

|
49.6
|
Livraison dans 29 mois
|
Balcon 6.2m²
Prix · TTC
254 958
360°Appuyez pour voir
360°
Photo 2 sur 5
Photo 3 sur 5
Photo 4 sur 5
Photo 5 sur 5
1 / 5
Logo Promoteur

Adresse

160 avenue Gabriel Péri

Gennevilliers (92)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 29 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf T2 de 50 m² situé au 2ème étage du programme immobilier CARRÉ PÉRI à Gennevilliers (92036), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Profitez d'un balcon de 6 m² pour des moments de détente en plein air. Ce bien, au prix attractif de 254 958 €, bénéficie d'un stationnement et d'une localisation pratique. Parfait pour les primo-accédants ou investisseurs cherchant un logement neuf dans une ville dynamique des Hauts-de-Seine.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

49.6 m²

Chambres

1

Étage

2

Stationnement

AUTRES

Balcon

6.2 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

254 958

soit 5 140/m²

Frais de notaire (2,5 %)

6 374 €

Coût total d'acquisition

261 332

Simulez votre financement

Pour ce bien à 254 958 €

Mensualité estimée
1 149 €/mois
10% du prix
25 496 €
229 462 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit115 238 €
Total remboursé344 700 €

Description

Du 25/03/2026 au 15/06/2026 : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS*. * voir conditions sur notre site internet. Devenez propriétaire de votre 2 pièces à partir de 995 €/mois*Face à la mairie de Gennevilliers, découvrez la nouvelle résidence Carré Péri et profitez de la TVA réduite à 5,5 %* pour devenir propriétaire aux portes de Paris.Idéalement située au 160 avenue Gabriel-Péri, au cœur de la ZAC Centre-Ville, cette résidence OGIC bénéficie d’un emplacement recherché, à proximité immédiate des commerces, des écoles et de tous les services du quotidien.Du studio au 5 pièces, les appartements proposent des espaces lumineux, bien agencés et prolongés par un extérieur : balcon, loggia, terrasse ou jardin privatif. Un cœur d’îlot paysager vient compléter l...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Ogic

Promoteur historique reconnu pour son exigence, Ogic se distingue par sa capacité à marier réhabilitation de patrimoine ancien et construction neuve contemporaine. Présent dans les grandes métropoles, le groupe met l'accent sur la nature en ville et la qualité architecturale pour créer des adresses de caractère.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là