|
18
|
Livraison dans 16 mois
Prix · TTC
83 600
Photo 1 sur 4
Photo 2 sur 4
Photo 3 sur 4
Photo 4 sur 4
1 / 4
Logo Promoteur

Adresse

3 RUE GRAHAM BELL

Metz (57)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 16 mois

Le logement

À propos de ce bien

Studio moderne de 18 m² au cœur du programme immobilier All Suites Study Metz Technopole, idéal pour un investissement locatif à Metz. Situé au 2ème étage, ce bien offre une opportunité intéressante pour les étudiants et jeunes actifs recherchant un appartement neuf dans un quartier dynamique.

Caractéristiques principales

Type

Studio

Surface habitable

18 m²

Chambres

0

Étage

2

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

83 600

soit 4 644/m²

Frais de notaire (2,5 %)

2 090 €

Coût total d'acquisition

85 690

Loyer estimé264/mois
3,8 %
rendement brut

Rendement brut indicatif : loyer annuel ÷ prix d'achat TTC. Hors charges, taxes et vacance locative.

Simulez votre financement

Pour ce bien à 83 600 €

Mensualité estimée
377 €/mois
10% du prix
8 360 €
75 240 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit37 860 €
Total remboursé113 100 €

Description

Découvrez notre programme neuf à Metz. Opportunité d’investissement locatif : T1 ou T1 bis à proximité des universités et de la gare Metz-Ville.

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Pichet

Le groupe Pichet est convaincu que chaque projet doit répondre aux attentes de ses clients, offrir le meilleur cadre de vie à ses habitants et contribuer à bâtir la ville de demain. Pour cela, les équipes du Groupe entretiennent un dialogue permanent avec tous les acteurs locaux, habitants, institutionnels, entreprises afin de proposer des solutions concrètes et pérennes.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme
Metz (57)
ALL SUITES STUDY METZ TECHNOPOLE

ALL SUITES STUDY METZ TECHNOPOLE

84 600 €

Studio

Surface : 18.5

Livraison dans 16 mois
1er étage
En savoir +
Metz (57)
ALL SUITES STUDY METZ TECHNOPOLE

ALL SUITES STUDY METZ TECHNOPOLE

83 600 €

Studio

Surface : 18

Livraison dans 16 mois
2ème étage
En savoir +
Metz (57)
ALL SUITES STUDY METZ TECHNOPOLE

ALL SUITES STUDY METZ TECHNOPOLE

83 600 €

Studio

Surface : 18

Livraison dans 16 mois
3ème étage
En savoir +
Du même promoteur
Bobigny (93)