Terrasses Littoral

|
61
|
Livraison dans 14 mois
|
Terrasse 10m²
Prix · TTC
279 000
Photo 1 sur 6
Photo 2 sur 6
Photo 3 sur 6
Photo 4 sur 6
Photo 5 sur 6
Photo 6 sur 6
1 / 6
Logo Promoteur

Adresse

58, rue de la Petite Sauzaie

Bretignolles-sur-Mer (85)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 14 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce T3 neuf de 61 m² situé dans le programme immobilier Terrasses Littoral à Bretignolles-sur-Mer (85035), idéal pour un investissement ou une résidence principale. Profitez d'une terrasse de 10 m² et d'un jardin privé de 66 m² pour des moments de détente en plein air. Ce appartement neuf allie modernité et confort, avec 3 pièces lumineuses. Situé près des commodités et des plages, ce bien est un très bon placement dans une ville attractive de la Vendée.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

61 m²

Chambres

2

Étage

-

Terrasse

10 m²

Jardin

66 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

279 000

soit 4 574/m²

Frais de notaire (2,5 %)

6 975 €

Coût total d'acquisition

285 975

Simulez votre financement

Pour ce bien à 279 000 €

Mensualité estimée
1 257 €/mois
10% du prix
27 900 €
251 100 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit126 000 €
Total remboursé377 100 €

Le programme

Accès PMR

Description

Brétignolles-sur-Mer, charmante station du littoral vendéen, séduit par son authenticité, ses plages et son cadre naturel préservé. Dans un quartier paisible et bien desservi, profitez d'un environnement dynamique avec commerces, écoles, pistes cyclables et accès au sentier côtier GR8. C'est ici que s'installe la résidence Les Terrasses Littoral, à deux pas de la plage de la Sauzaie et des plus beaux panoramas de la côte. Les appartements, du 2 au 4 pièces, offrent de beaux volumes et une luminosité naturelle. Chaque logement s'ouvre sur une terrasse ou un jardin. Profitez au quotidien de prestations de qualité, d'un excellent confort thermique et acoustique. Pour que votre appartement à Brétignolles-sur-mer réponde à vos envies et vos habi...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Stradim

"L'appartement passion" est la devise de ce groupe familial alsacien devenu une référence dans le Grand Est et au-delà. Stradim mise sur la proximité, l'écoute client et une gestion rigoureuse pour livrer des appartements neufs alliant confort et pérennité.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme