L’OISEAU BLANC

Plus que 3 lots
|
115.62
|
Livraison dans 5 mois
Prix · TTC
450 000
440 000
↓ 2 %
Baisse de 10 000
3DAppuyez pour voir
3D
Photo 2 sur 8
Photo 3 sur 8
Photo 4 sur 8
Photo 5 sur 8
Photo 6 sur 8
Photo 7 sur 8
Photo 8 sur 8
1 / 8
+1
Logo Promoteur

Adresse

199, avenue Ambroise Croizat

Saint-Martin-d'Hères (38)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 5 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce superbe T5 de 116 m² au sein du programme immobilier L’Oiseau Blanc à Saint-Martin-d'Hères (38421), idéal pour un investissement ou une résidence principale. Ce appartement neuf allie confort et modernité avec ses 5 pièces lumineuses. Situé dans une ville dynamique proche de Grenoble, ce bien offre un cadre de vie privilégié. Profitez des atouts d'un logement neuf dans un quartier en plein essor. À saisir pour 440 000 €.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 5 pièces

Surface habitable

115.62 m²

Chambres

4

Étage

-

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

440 000

450 000 €↓ Baisse de 10 000 € (2 %)

soit 3 806/m²

Frais de notaire (2,5 %)

11 000 €

Coût total d'acquisition

451 000

Évolution du prixBaisse de 2 % en 2 mois
  1. Mise en vente450 000 €
  2. Aujourd'hui440 000 €

Simulez votre financement

Pour ce bien à 440 000 €

Mensualité estimée
1 982 €/mois
10% du prix
44 000 €
396 000 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit198 600 €
Total remboursé594 600 €

Le programme

Ascenseur

Description

L'Oiseau Blanc - L'Élégance Sécurisée au Coeur de la Ville Découvrez une résidence fermée et sécurisée située entre Neyrpic et Gières. Une adresse d'exception où confort, design et sérénité se rencontrent. 30 logements (du T2 au T5), conçus comme les ailes d'un oiseau vu du ciel. Peu de lots par pallier pour plus d'intimité. Des appartements d'exception : Double exposition pour la plupart, ouvrant sur des terrasses généreuses. Traversants et lumineux, avec des vues dégagées sur les massifs montagneux. Prestations à vivre cadre de vie unique : Jardin arboré, clos et sécurisé au coeur de la résidence. Commerces et transports à proximité immédiate. Pourquoi louer quand vous pouvez posséder ? ? Économies immédiates : Frais de n...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Teccelia

Acteur toulousain de proximité, Teccelia se distingue par son approche humaine de la promotion immobilière. L'entreprise réalise des résidences neuves dans la région toulousaine en mettant l'accent sur l'écoute client, le respect des délais et la qualité de construction.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme