CLAIR AZUR

|
63.57
|
Livraison dans 29 mois
|
Terrasse 8.48m²
Prix · TTC
215 835
TVA 5,5 %
Vidéo 1 sur 3
Vidéo
Photo 2 sur 3
Photo 3 sur 3
1 / 3
Logo Promoteur

Adresse

Boulevard Jean Rostand

La Seyne-sur-Mer (83)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 29 mois

Le logement

À propos de ce bien

Appartement neuf T3 de 64 m² à La Seyne-sur-Mer (83126), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 3ème étage du programme immobilier CLAIR AZUR, ce bien comprend 3 pièces lumineuses et une terrasse de 8 m². Profitez d'une localisation privilégiée dans le Var, proche des commerces et des transports. Prix attractif de 215 835 €, découvrez ce appartement neuf alliant confort et économie d'énergie.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

63.57 m²

Chambres

2

Étage

3

Stationnement

AUTRES

Terrasse

8.48 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA5,5 %

215 835

soit 3 395/m²

Frais de notaire (2,5 %)

5 396 €

Coût total d'acquisition

221 231

5,5

TVA réduite à 5,5 %

Prix HT : 204 583TVA : 11 252

TVA réduite applicable en zone ANRU ou sous conditions de revenus pour les primo-accédants.

Simulez votre financement

Pour ce bien à 215 835 €

Mensualité estimée
972 €/mois
10% du prix
21 583 €
194 252 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit97 348 €
Total remboursé291 600 €

Description

A La Seyne-sur-Mer, la résidence CLAIR AZUR incarne un art de vivre contemporain, tourné vers la sérénité et le bien-être. Entourée d’espace vert, elle offre un cadre paisible à proximité immédiate des commodités urbaines, des plages, des espaces culturels et des pôles d’activités.Composée de deux bâtiments élégants et modernes en forme de L, cette réalisation à taille humaine propose des appartements lumineux de 2 ou 3 pièces, chacun bénéficiant d’un balcon avec vue directe sur les jardins. L’architecture, résolument sobre et raffinée, revisite les codes provençaux dans une esthétique contemporaine aux couleurs naturelles, rythmée par des effets de lumière et des perspectives harmonieuses.Le véritable atout de la résidence réside dans son ...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Urbat

Promoteur incontournable du sud de la France, Urbat rend le logement neuf accessible au plus grand nombre. Spécialiste des régions méditerranéennes et d'Occitanie, le groupe propose des résidences au rapport qualité-prix optimisé, alliant architecture ensoleillée et fonctionnalité pour les familles et les investisseurs.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là