FLORILLA 2

|
43.52
|
Livraison dans 26 mois
|
Terrasse 6.9m²
Prix
227 000
Vidéo 1 sur 5
Vidéo
Photo 2 sur 5
Photo 3 sur 5
Photo 4 sur 5
Photo 5 sur 5
1 / 5
Logo Promoteur

Adresse

30 rue de la République

Rillieux-la-Pape (69)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 26 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce T2 neuf de 44 m² dans le programme immobilier FLORILLA 2 à Rillieux-la-Pape (69286), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 2ème étage, cet appartement neuf offre une terrasse de 7 m² pour profiter des extérieur et une cave pour un rangement optimisé. Stationnement inclus pour un confort au quotidien. Profitez de la proximité des commodités et des transports en commun pour une vie pratique et dynamique. À saisir à 227 000 € !

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

43.52 m²

Chambres

1

Étage

2

Stationnement

AUTRES

Terrasse

6.9 m²

Le prix

Prix du bien

227 000

Prix TTC · TVA 20 %

soit 5 216/m²

Frais de notaire

5 675 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

232 675

Prix + frais de notaire

Loyer estimé

610/mois

Simulez votre financement

Pour ce bien à 227 000 €

Mensualité estimée
1 023 €/mois
10% du prix
22 700 €
204 300 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit102 600 €
Total remboursé306 900 €

Description

Bienvenue à Florilla, un programme immobilier neuf à Rillieux-la-Pape qui combine le charme d’un village verdoyant et la proximité immédiate de Lyon. Idéalement située, la résidence s’organise autour d’un vaste jardin paysager, véritable havre de tranquillité pensé pour le bien-être et la douceur de vivre. À seulement quelques minutes à pied, vous retrouvez tout ce qui simplifie le quotidien : commerces, écoles, parc Brosset, transports en commun… Un emplacement stratégique, parfait pour les familles, les actifs ou toute personne cherchant à profiter d’une qualité de vie exceptionnelle. Les environs offrent aussi un formidable terrain de jeu nature : Fort de Vancia, bois de Sermenaz, berges du Rhône… autant d’escapades accessibles en que...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Urbat

Promoteur incontournable du sud de la France, Urbat rend le logement neuf accessible au plus grand nombre. Spécialiste des régions méditerranéennes et d'Occitanie, le groupe propose des résidences au rapport qualité-prix optimisé, alliant architecture ensoleillée et fonctionnalité pour les familles et les investisseurs.