Description du programme
Bienvenue à Florilla, un programme immobilier neuf à Rillieux-la-Pape qui combine le charme d’un village verdoyant et la proximité immédiate de Lyon. Idéalement située, la résidence s’organise autour d’un vaste jardin paysager, véritable havre de tranquillité pensé pour le bien-être et la douceur de vivre. À seulement quelques minutes à pied, vous retrouvez tout ce qui simplifie le quotidien : commerces, écoles, parc Brosset, transports en commun… Un emplacement stratégique, parfait pour les familles, les actifs ou toute personne cherchant à profiter d’une qualité de vie exceptionnelle. Les environs offrent aussi un formidable terrain de jeu nature : Fort de Vancia, bois de Sermenaz, berges du Rhône… autant d’escapades accessibles en quelques coups de pédale.Les appartements neufs, du 2 au 4 pièces, séduisent par leurs volumes lumineux, leurs agencements modernes et leurs terrasses ou jardins privatifs conçus pour prolonger les moments de détente. Prestations soignées, confort thermique renforcé et sobriété énergétique font de Florilla une résidence aussi agréable à vivre que pérenne pour un investissement immobilier.Que vous souhaitiez devenir propriétaire près de Lyon ou réaliser un investissement dans l’immobilier neuf, Florilla vous offre une adresse privilégiée où nature, praticité et qualité de vie ne font qu’un. Florilla, l’équilibre parfait entre charme, confort et modernité. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Lots disponibles
37 lots disponibles sur 37 au total
T219 lots · 19 disponibles · à partir de 191 000 €
| Type | Prix TTC | €/m² | Surface | Étage | Pièces | Extérieur | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T2 | 191 000 € | 5 014 €/m² | 38 m² | 1er | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T2 | 192 000 € | 4 963 €/m² | 39 m² | 1er | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T2 | 201 000 € | 5 277 €/m² | 38 m² | 2e | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T2 | 202 000 € | 4 447 €/m² | 45 m² | RDC | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T2 | 202 000 € | 5 221 €/m² | 39 m² | 2e | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T2 | 207 000 € | 4 758 €/m² | 44 m² | RDC | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T2 | 212 000 € | 4 668 €/m² | 45 m² | 1er | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T2 | 215 000 € | 5 172 €/m² | 42 m² | RDC | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T2 | 217 000 € | 5 300 €/m² | 41 m² | RDC | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T2 | 217 000 € | 4 986 €/m² | 44 m² | 1er | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T2 | 219 000 € | 4 954 €/m² | 44 m² | RDC | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T2 | 222 000 € | 4 888 €/m² | 45 m² | 2e | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T2 | 224 000 € | 5 321 €/m² | 42 m² | 1er | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T2 | 227 000 € | 5 558 €/m² | 41 m² | 1er | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T2 | 227 000 € | 5 216 €/m² | 44 m² | 2e | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T2 | 229 000 € | 5 180 €/m² | 44 m² | 1er | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T2 | 234 000 € | 5 558 €/m² | 42 m² | 2e | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T2 | 237 000 € | 5 803 €/m² | 41 m² | 2e | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T2 | 239 000 € | 5 406 €/m² | 44 m² | 2e | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
- T2191 000 €· 5 014 €/m²
38 m² · ☀️ Terrasse
- T2192 000 €· 4 963 €/m²
39 m² · ☀️ Terrasse
- T2201 000 €· 5 277 €/m²
38 m² · ☀️ Terrasse
- T2202 000 €· 4 447 €/m²
45 m² · ☀️ Terrasse
- T2202 000 €· 5 221 €/m²
39 m² · ☀️ Terrasse
- T2207 000 €· 4 758 €/m²
44 m² · ☀️ Terrasse
- T2212 000 €· 4 668 €/m²
45 m² · ☀️ Terrasse
- T2215 000 €· 5 172 €/m²
42 m² · ☀️ Terrasse
- T2217 000 €· 5 300 €/m²
41 m² · ☀️ Terrasse
- T2217 000 €· 4 986 €/m²
44 m² · ☀️ Terrasse
- T2219 000 €· 4 954 €/m²
44 m² · ☀️ Terrasse
- T2222 000 €· 4 888 €/m²
45 m² · ☀️ Terrasse
- T2224 000 €· 5 321 €/m²
42 m² · ☀️ Terrasse
- T2227 000 €· 5 558 €/m²
41 m² · ☀️ Terrasse
- T2227 000 €· 5 216 €/m²
44 m² · ☀️ Terrasse
- T2229 000 €· 5 180 €/m²
44 m² · ☀️ Terrasse
- T2234 000 €· 5 558 €/m²
42 m² · ☀️ Terrasse
- T2237 000 €· 5 803 €/m²
41 m² · ☀️ Terrasse
- T2239 000 €· 5 406 €/m²
44 m² · ☀️ Terrasse
T310 lots · 10 disponibles · à partir de 276 500 €
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T3 | 276 500 € | 4 855 €/m² | 57 m² | RDC | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T3 | 281 000 € | 4 714 €/m² | 60 m² | RDC | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T3 | 285 000 € | 4 605 €/m² | 62 m² | RDC | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T3 | 286 000 € | 4 798 €/m² | 60 m² | 1er | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T3 | 289 500 € | 4 563 €/m² | 63 m² | RDC | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T3 | 290 000 € | 4 686 €/m² | 62 m² | 1er | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T3 | 291 000 € | 4 882 €/m² | 60 m² | 2e | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T3 | 295 000 € | 4 767 €/m² | 62 m² | 2e | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T3 | 295 000 € | 4 942 €/m² | 60 m² | 1er | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T3 | 300 000 € | 5 026 €/m² | 60 m² | 2e | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
- T3276 500 €· 4 855 €/m²
57 m² · ☀️ Terrasse
- T3281 000 €· 4 714 €/m²
60 m² · ☀️ Terrasse
- T3285 000 €· 4 605 €/m²
62 m² · ☀️ Terrasse
- T3286 000 €· 4 798 €/m²
60 m² · ☀️ Terrasse
- T3289 500 €· 4 563 €/m²
63 m² · ☀️ Terrasse
- T3290 000 €· 4 686 €/m²
62 m² · ☀️ Terrasse
- T3291 000 €· 4 882 €/m²
60 m² · ☀️ Terrasse
- T3295 000 €· 4 767 €/m²
62 m² · ☀️ Terrasse
- T3295 000 €· 4 942 €/m²
60 m² · ☀️ Terrasse
- T3300 000 €· 5 026 €/m²
60 m² · ☀️ Terrasse
T48 lots · 8 disponibles · à partir de 332 500 €
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T4 | 332 500 € | 4 221 €/m² | 79 m² | RDC | 4 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T4 | 337 500 € | 4 246 €/m² | 79 m² | RDC | 4 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T4 | 342 500 € | 4 298 €/m² | 80 m² | 1er | 4 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T4 | 347 500 € | 4 192 €/m² | 83 m² | 1er | 4 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T4 | 347 500 € | 4 372 €/m² | 79 m² | 1er | 4 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T4 | 352 500 € | 4 423 €/m² | 80 m² | 2e | 4 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T4 | 357 500 € | 4 313 €/m² | 83 m² | 2e | 4 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T4 | 357 500 € | 4 498 €/m² | 79 m² | 2e | 4 | ☀️ Terrasse | Voir |
- T4332 500 €· 4 221 €/m²
79 m² · ☀️ Terrasse
- T4337 500 €· 4 246 €/m²
79 m² · ☀️ Terrasse
- T4342 500 €· 4 298 €/m²
80 m² · ☀️ Terrasse
- T4347 500 €· 4 192 €/m²
83 m² · ☀️ Terrasse
- T4347 500 €· 4 372 €/m²
79 m² · ☀️ Terrasse
- T4352 500 €· 4 423 €/m²
80 m² · ☀️ Terrasse
- T4357 500 €· 4 313 €/m²
83 m² · ☀️ Terrasse
- T4357 500 €· 4 498 €/m²
79 m² · ☀️ Terrasse