FLORILLA 2
Appartement 2 pièces

Adresse
30 rue de la République
Rillieux-la-Pape (69)
Situer le bien
Livraison prévue
Livraison dans 26 mois
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez ce appartement neuf de type T2 de 44 m², idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale à Rillieux-la-Pape (69286). Situé au 1er étage du programme immobilier FLORILLA 2, ce bien comprend une terrasse de 7 m² et une cave, offrant un cadre de vie agréable. Profitez d'un emplacement stratégique dans une commune en pleine expansion, à proximité des commerces et des transports. Ce logement neuf au prix attractif de 217 000 € est une opportunité immobilière à ne pas manquer. Bénéficiez également d'un stationnement pour un confort supplémentaire.
Caractéristiques principales
Appartement 2 pièces
43.52 m²
1
1
AUTRES
6.9 m²
Le prix
Prix du bien
Prix TTC · TVA 20 %
soit 4 986 €/m²
5 425 €
* Estimation basée sur 2,5%
Coût total d'acquisition
222 425 €
Prix + frais de notaire
600 €/mois
Simulez votre financement
Pour ce bien à 217 000 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
Bienvenue à Florilla, un programme immobilier neuf à Rillieux-la-Pape qui combine le charme d’un village verdoyant et la proximité immédiate de Lyon. Idéalement située, la résidence s’organise autour d’un vaste jardin paysager, véritable havre de tranquillité pensé pour le bien-être et la douceur de vivre. À seulement quelques minutes à pied, vous retrouvez tout ce qui simplifie le quotidien : commerces, écoles, parc Brosset, transports en commun… Un emplacement stratégique, parfait pour les familles, les actifs ou toute personne cherchant à profiter d’une qualité de vie exceptionnelle. Les environs offrent aussi un formidable terrain de jeu nature : Fort de Vancia, bois de Sermenaz, berges du Rhône… autant d’escapades accessibles en que...
L'environnement
Le promoteur

Promoteur incontournable du sud de la France, Urbat rend le logement neuf accessible au plus grand nombre. Spécialiste des régions méditerranéennes et d'Occitanie, le groupe propose des résidences au rapport qualité-prix optimisé, alliant architecture ensoleillée et fonctionnalité pour les familles et les investisseurs.
Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là