FLORILLA TR1

Prix · TTC
15 000
TVA 5,5 %
Vidéo 1 sur 3
Vidéo
Photo 2 sur 3
Photo 3 sur 3
1 / 3
Logo Promoteur

Adresse

30 rue de la République

Rillieux-la-Pape (69)

À propos de ce bien

Découvrez ce bien unique de 15 000 € à Rillieux-la-Pape (69286), idéal pour un investissement astucieux. Intégré au programme immobilier FLORILLA TR1, ce bien rare offre une cave pratique et un stationnement dédié. Situé au 1er étage, ce bien promet un cadre de vie agréable avec son exposition inconnue à découvrir. Parfait pour les acquéreurs avisés en quête d'une opportunité unique dans un secteur dynamique.

Caractéristiques principales

Type

Autre bien

Surface habitable

null m²

Chambres

0

Étage

1

Stationnement

AUTRES

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA5,5 %

15 000

Frais de notaire (2,5 %)

375 €

Coût total d'acquisition

15 375

5,5

TVA réduite à 5,5 %

Prix HT : 14 218TVA : 782

TVA réduite applicable en zone ANRU ou sous conditions de revenus pour les primo-accédants.

Simulez votre financement

Pour ce bien à 15 000 €

Mensualité estimée
68 €/mois
10% du prix
1 500 €
13 500 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit6 900 €
Total remboursé20 400 €

Description

Bienvenue à Florilla, un programme immobilier neuf à Rillieux-la-Pape qui combine le charme d’un village verdoyant et la proximité immédiate de Lyon. Idéalement située, la résidence s’organise autour d’un vaste jardin paysager, véritable havre de tranquillité pensé pour le bien-être et la douceur de vivre. À seulement quelques minutes à pied, vous retrouvez tout ce qui simplifie le quotidien : commerces, écoles, parc Brosset, transports en commun… Un emplacement stratégique, parfait pour les familles, les actifs ou toute personne cherchant à profiter d’une qualité de vie exceptionnelle. Les environs offrent aussi un formidable terrain de jeu nature : Fort de Vancia, bois de Sermenaz, berges du Rhône… autant d’escapades accessibles en que...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Urbat

Promoteur incontournable du sud de la France, Urbat rend le logement neuf accessible au plus grand nombre. Spécialiste des régions méditerranéennes et d'Occitanie, le groupe propose des résidences au rapport qualité-prix optimisé, alliant architecture ensoleillée et fonctionnalité pour les familles et les investisseurs.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là