RIVE GAUCHE 2
Appartement 2 pièces

Adresse
310 rue du Marmont
Jassans-Riottier (01)
Situer le bien
Livraison prévue
Livraison dans 17 mois
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez ce appartement neuf T2 de 40 m² dans le programme immobilier RIVE GAUCHE 2 à Jassans-Riottier (01194), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 1er étage, ce bien comprend une terrasse de 7 m², offrant un espace extérieur agréable. Profitez d'un stationnement pratique pour faciliter votre quotidien. Ce logement neuf allie confort et modernité, dans une commune dynamique à proximité de Lyon et de l'Ain.
Caractéristiques principales
Appartement 2 pièces
39.7 m²
1
1
AUTRES
7.1 m²
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA5,5 %194 500€
soit 4 899 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
4 863 €
Coût total d'acquisition
199 363 €
TVA réduite à 5,5 %
TVA réduite applicable en zone ANRU ou sous conditions de revenus pour les primo-accédants.
Rendement brut indicatif : loyer annuel ÷ prix d'achat TTC. Hors charges, taxes et vacance locative.
Simulez votre financement
Pour ce bien à 194 500 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
Au cœur du Beaujolais, vous avez choisi Jassans-Riottier, quelle bonne idée ! À 30 km de Lyon et 5 minutes de Villefranche-sur-Saône, Jassans-Riottier a tout. Le cadre de vie en bord de Saône, les services concentrés, les équipements sportifs et de loisirs, les établissements scolaires. À 500 mètres des commerces et à quelques minutes de l’A6. Un mix de traditionnel et de contemporain tout en discrétion et en élégance, avec des toits en tuiles, des façades effet pierre, des volumes harmonisés avec les bâtiments et pavillons voisins.Vous, ce que vous aimez surtout, ce sont les espaces végétalisés qui entourent la résidence, le fait que les parkings soient dissimulés en sous-sol. C’est le calme et la nature en ville ! Au détail, vous aimez ...
L'environnement
Le promoteur

Promoteur incontournable du sud de la France, Urbat rend le logement neuf accessible au plus grand nombre. Spécialiste des régions méditerranéennes et d'Occitanie, le groupe propose des résidences au rapport qualité-prix optimisé, alliant architecture ensoleillée et fonctionnalité pour les familles et les investisseurs.