|
19.27
|
Livraison dans 17 mois
Prix · TTC
122 000
TVA 5,5 %
Profitez des offres du moment…
Photo 1 sur 4
Photo 2 sur 4
Photo 3 sur 4
Photo 4 sur 4
1 / 4
Logo Promoteur

Adresse

21 boulevard Voltaire

Dijon (21)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 17 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce studio neuf de 19 m² au cœur de Dijon, idéal pour un investissement locatif ou un premier achat. Situé au 1er étage du programme immobilier Square Voltaire, ce bien allie modernité et confort. Profitez de la vie urbaine dijonnaise avec ses commerces et transports à proximité. Ce appartement neuf est une opportunité à ne pas manquer, avec un prix attractif de 122 000 €. Parfait pour les investisseurs ou les accédants à la propriété.

Caractéristiques principales

Type

Studio

Surface habitable

19.27 m²

Chambres

0

Étage

1

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA5,5 %

122 000

soit 6 331/m²

Frais de notaire (2,5 %)

3 050 €

Coût total d'acquisition

125 050

5,5

TVA réduite à 5,5 %

Prix HT : 115 640TVA : 6 360

TVA réduite applicable en zone ANRU ou sous conditions de revenus pour les primo-accédants.

Loyer estimé355/mois
3,5 %
rendement brut

Rendement brut indicatif : loyer annuel ÷ prix d'achat TTC. Hors charges, taxes et vacance locative.

Simulez votre financement

Pour ce bien à 122 000 €

Mensualité estimée
550 €/mois
10% du prix
12 200 €
109 800 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit55 200 €
Total remboursé165 000 €

Description

SQUARE VOLTAIRE se fait l’écho contemporain des agoras de l’antiquité : espaces de rassemblement, d’échanges et de savoir. Située dans la ville historique et attractive de Dijon, cité viticole mondialement connue, elle est réputée pour son patrimoine architectural et gastronomique. À proximité du centre-ville et de toutes les commodités, SQUARE VOLTAIRE bénéficie d’un emplacement idéal et parfaitement desservi par les transports en commun. Niché dans un parc densément arboré, ce programme de 36 appartements du studio au 5 pièces, offre également un environnement verdoyant, qui favorise les activités en extérieur et la convivialité. Grands espaces de vie, luminosité et vues dégagées sur le parc, véritable îlot de fraîcheur et espace de par...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo VINCI Immobilier Promotion

VINCI Immobilier remet le confort d’habiter au cœur de la construction. Promoteur ensemblier, partenaire, citoyen et créatif, nous concevons des programmes qui anticipent les usages, favorisent le bien-être et renforcent le lien social. Notre savoir-faire s’exprime dans chaque étape de la vie d’un projet, de la conception à la remise des clés. Aujourd’hui, le savoir-faire de VINCI Immobilier se traduit par une ambition : faire toujours mieux - pour votre confort, pour un logement qui vous ressemble, pour créer du lien et pour construire durablement demain.