Description du programme
Devenez propriétaire de votre appartement neuf à Saumur dans des conditions privilégiées ! Située rue Jean de la Brette, notre nouvelle résidence 'Les Jardins d'Alice' s'inscrit parfaitement dans le quotidien des familles et des accédants à la propriété en quête de confort, de modernité et de sérénité. Du T2 au T4, découvrez des appartements neufs à vendre, pensés pour une vie de tous les jours agréable, avec des espaces lumineux, fonctionnels et adaptés aux nouveaux usages. Cette résidence bénéficie d'un emplacement pratique et bien desservi, à proximité des commerces, équipements, établissements scolaires et services essentiels, tout en restant connectée au coeur de Saumur et à son cadre de vie ligérien. Concrétisez votre projet immobilier plus facilement : -TVA réduite, permettant un prix d'achat inférieur au marché classique, - Prêt à Taux Zéro pour financer une partie de votre résidence principale, sans intérêts. Un logement performant et durable, pensé pour aujourd'hui et pour demain ! Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous ! Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Lots disponibles
21 lots disponibles sur 21 au total
T29 lots · 9 disponibles · à partir de 120 446 €
| Type | Prix TTC | €/m² | Surface | Étage | Pièces | Extérieur | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T2 | 120 446 € | 2 989 €/m² | 40 m² | 1er | 2 | 🏡 Balcon | Voir |
| T2 | 121 325 € | 2 996 €/m² | 41 m² | 1er | 2 | 🏡 Balcon | Voir |
| T2 | 123 962 € | 3 107 €/m² | 40 m² | RDC | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T2 | 123 962 € | 3 107 €/m² | 40 m² | 1er | 2 | 🏡 Balcon | Voir |
| T2 | 124 842 € | 3 098 €/m² | 40 m² | 1er | 2 | 🏡 Balcon | Voir |
| T2 | 125 721 € | 3 104 €/m² | 41 m² | 1er | 2 | 🏡 Balcon | Voir |
| T2 | 126 600 € | 3 173 €/m² | 40 m² | 2e | 2 | 🏡 Balcon | Voir |
| T2 | 127 479 € | 3 163 €/m² | 40 m² | 2e | 2 | 🏡 Balcon | Voir |
| T2 | 128 358 € | 3 169 €/m² | 41 m² | 2e | 2 | 🏡 Balcon | Voir |
- T2120 446 €· 2 989 €/m²
40 m² · 🏡 Balcon
- T2121 325 €· 2 996 €/m²
41 m² · 🏡 Balcon
- T2123 962 €· 3 107 €/m²
40 m² · ☀️ Terrasse
- T2123 962 €· 3 107 €/m²
40 m² · 🏡 Balcon
- T2124 842 €· 3 098 €/m²
40 m² · 🏡 Balcon
- T2125 721 €· 3 104 €/m²
41 m² · 🏡 Balcon
- T2126 600 €· 3 173 €/m²
40 m² · 🏡 Balcon
- T2127 479 €· 3 163 €/m²
40 m² · 🏡 Balcon
- T2128 358 €· 3 169 €/m²
41 m² · 🏡 Balcon
T310 lots · 10 disponibles · à partir de 153 854 €
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T3 | 153 854 € | 2 808 €/m² | 55 m² | RDC | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T3 | 161 767 € | 2 678 €/m² | 60 m² | RDC | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T3 | 165 283 € | 2 736 €/m² | 60 m² | 2e | 3 | 🏡 Balcon | Voir |
| T3 | 167 042 € | 2 766 €/m² | 60 m² | 1er | 3 | 🏡 Balcon | Voir |
| T3 | 167 921 € | 2 794 €/m² | 60 m² | 1er | 3 | 🏡 Balcon | Voir |
| T3 | 173 558 € | 2 888 €/m² | 60 m² | 2e | 3 | 🏡 Balcon | Voir |
| T3 | 175 317 € | 2 917 €/m² | 60 m² | RDC | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
- T3153 854 €· 2 808 €/m²
55 m² · ☀️ Terrasse
- T3161 767 €· 2 678 €/m²
60 m² · ☀️ Terrasse
- T3165 283 €· 2 736 €/m²
60 m² · 🏡 Balcon
- T3167 042 €· 2 766 €/m²
60 m² · 🏡 Balcon
- T3167 921 €· 2 794 €/m²
60 m² · 🏡 Balcon
- T3167 921 €· 2 794 €/m²
60 m² · 🏡 Balcon
- T3173 558 €· 2 888 €/m²
60 m² · 🏡 Balcon
- T3173 558 €· 2 888 €/m²
60 m² · 🏡 Balcon
- T3175 317 €· 2 917 €/m²
60 m² · ☀️ Terrasse
- T3175 317 €· 2 917 €/m²
60 m² · ☀️ Terrasse