EMERGENCE

|
39.3
|
Livraison dans 29 mois
|
Terrasse
Prix · TTC
239 400
Photo 1 sur 7
Photo 2 sur 7
Photo 3 sur 7
Photo 4 sur 7
Photo 5 sur 7
Photo 6 sur 7
Photo 7 sur 7
1 / 7
Logo Promoteur

Adresse

Quai Florence Arthaud

Strasbourg (67)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 29 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez cet appartement neuf T2 de 39 m², idéal pour un investissement ou une résidence principale à Strasbourg (67482). Situé au 6ème étage du programme immobilier Emergence, cet appartement offre un agréable cadre de vie. Profitez d'une cave pour ranger vos affaires et d'une exposition optimale pour un confort quotidien. À proximité des commodités, cet appartement est parfait pour les acquéreurs en quête de qualité et de localisation.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

39.3 m²

Chambres

1

Étage

6

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

239 400

soit 6 092/m²

Frais de notaire (2,5 %)

5 985 €

Coût total d'acquisition

245 385

Simulez votre financement

Pour ce bien à 239 400 €

Mensualité estimée
1 079 €/mois
10% du prix
23 940 €
215 460 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit108 240 €
Total remboursé323 700 €

Le programme

Ascenseur

Description

Une double vision à 360° sur Strasbourg. Avec Émergence, 3B vous propose de conjuguer fonctionnalité et bien-être, avec design et audace architecturale pour vous offrir un cadre de vie unique avec deux produits haut de gamme. « La Résidence Émergence » A partir du 5ème étage, la Résidence accueille des logements atypiques au design contemporain offrant des vues imprenables et uniques dans un confort inégalé. Une architecture soignée et des façades en briques maçonnées à la main garantissent une esthétique intemporelle et une qualité irréprochable à votre investissement. Du 5e au 12e étage, des appartements haut de gamme, allant du 1 pièce de 39.3 m2 au 4 pièces de 88.1 m2, tous dotés de terrasses ou loggias pour savourer des moments...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo 3b

Acteur régional de la promotion immobilière, 3b s'attache à développer des projets qui valorisent le tissu urbain local. L'entreprise propose des logements neufs qui allient esthétique contemporaine et praticité, pour répondre aux modes de vie actuels.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme
Strasbourg (67)