EMERGENCE

|
88.1
|
Livraison dans 29 mois
|
Terrasse
Prix · TTC
491 280
Photo 1 sur 7
Photo 2 sur 7
Photo 3 sur 7
Photo 4 sur 7
Photo 5 sur 7
Photo 6 sur 7
Photo 7 sur 7
1 / 7
Logo Promoteur

Adresse

Quai Florence Arthaud

Strasbourg (67)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 29 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf T4 de 88 m² à Strasbourg (67482), situé au 7ème étage du programme immobilier EMERGENCE. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale, ce bien comprend 4 pièces lumineuses et une cave pour un stockage pratique. Profitez d'un emplacement privilégié dans une ville dynamique, offrant un cadre de vie agréable et des commodités à proximité. Ce appartement neuf à 491 280 € est une opportunité à ne pas manquer pour acquérir un bien immobilier de qualité.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 4 pièces

Surface habitable

88.1 m²

Chambres

3

Étage

7

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

491 280

soit 5 576/m²

Frais de notaire (2,5 %)

12 282 €

Coût total d'acquisition

503 562

Simulez votre financement

Pour ce bien à 491 280 €

Mensualité estimée
2 214 €/mois
10% du prix
49 128 €
442 152 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit222 048 €
Total remboursé664 200 €

Le programme

Ascenseur

Description

Une double vision à 360° sur Strasbourg. Avec Émergence, 3B vous propose de conjuguer fonctionnalité et bien-être, avec design et audace architecturale pour vous offrir un cadre de vie unique avec deux produits haut de gamme. « La Résidence Émergence » A partir du 5ème étage, la Résidence accueille des logements atypiques au design contemporain offrant des vues imprenables et uniques dans un confort inégalé. Une architecture soignée et des façades en briques maçonnées à la main garantissent une esthétique intemporelle et une qualité irréprochable à votre investissement. Du 5e au 12e étage, des appartements haut de gamme, allant du 1 pièce de 39.3 m2 au 4 pièces de 88.1 m2, tous dotés de terrasses ou loggias pour savourer des moments...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo 3b

Acteur régional de la promotion immobilière, 3b s'attache à développer des projets qui valorisent le tissu urbain local. L'entreprise propose des logements neufs qui allient esthétique contemporaine et praticité, pour répondre aux modes de vie actuels.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme
Strasbourg (67)