Adresse
4 avenue du Mascaret
Villenave-d'Ornon (33)
Situer le bien
Livraison prévue
Livraison dans 13 mois
Le logement
Caractéristiques principales
Appartement 4 pièces
83.14 m²
3
3
Sud-Est
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA20 %323 300€
soit 3 889 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
8 083 €
Coût total d'acquisition
331 383 €
Simulez votre financement
Pour ce bien à 323 300 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
Situés au cœur du Domaine de Geneste à Villenave-d'Ornon, aux portes de Bordeaux. Profitez d'appartements neufs, tous dotés d'un espace extérieur (balcon ou terrasse) pour savourer un cadre de vie exceptionnel entre golf, Garonne et espace naturels protégés. Ancré au cœur du Domaine de Geneste en bordure de la future place du marché, le programme s’intègre parfaitement à cet écosystème en pleine expansion. Conçu pour répondre à vos aspirations, il propose des intérieurs lumineux et des espaces extérieurs pour tous les logements, ouverts sur des espaces verts. Chaque détail a été pensé pour votre confort : balcons, terrasses et double exposition. Ici, chaque appartement devient un véritable cocon de bien-être. Plus qu’un simple logement, c’e...
L'environnement
Le promoteur

Depuis 1998, Actéa Immo (groupe Actéa) s'impose comme un spécialiste de l'immobilier neuf en Gironde, offrant des logements en accession à la propriété et en investissement locatif à prix direct promoteur sans frais d'intermédiaire. Professionnelle et indépendante, elle accompagne efficacement les accédants comme les investisseurs, en proposant les meilleurs projets, emplacements et dispositifs avantageux (PTZ, TVA réduite, déficit foncier...), tout en privilégiant la transparence et l’accompagnement.