Adresse
309 Avenue d'Arès
Bordeaux (33)
Caractéristiques principales
Appartement 5 pièces
99.22 m²
4
2
Ouest
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA20 %469 000€
soit 4 727 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
11 725 €
Coût total d'acquisition
480 725 €
Simulez votre financement
Pour ce bien à 469 000 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
En lisière du quartier Mondésir et non loin de Saint-Augustin, découvrez au sein d'un environnement idéal et rare cette jolie résidence contemporaine, sécurisée et calme de 29 logements allant de l’appartement de 2 au 5 pièces, avec de nombreuses configurations en duplex avec parking en sous-sol Une parcelle toute en longueur vient épouser, rare privilège en ville, un espace boisé classé, imperceptible depuis la rue. Habillée de blanc, son architecture joue la carte de l'esthétique épurée avec des lignes fluides et une écriture résolument contemporaine. Au coeur d'un îlot végétal généreusement arboré s'épanouit un espace vert commun. Proximité immédiate des commerces, écoles réputées, transports en commun et espaces verts du quartier Caudér...
L'environnement
Le promoteur

Depuis 1998, Actéa Immo (groupe Actéa) s'impose comme un spécialiste de l'immobilier neuf en Gironde, offrant des logements en accession à la propriété et en investissement locatif à prix direct promoteur sans frais d'intermédiaire. Professionnelle et indépendante, elle accompagne efficacement les accédants comme les investisseurs, en proposant les meilleurs projets, emplacements et dispositifs avantageux (PTZ, TVA réduite, déficit foncier...), tout en privilégiant la transparence et l’accompagnement.