VILLA PREVERT

Plus que 2 lots
|
90.5
|
Livraison dans 1 mois
Prix · TTC
355 000
Photo 1 sur 4
Photo 2 sur 4
Photo 3 sur 4
Photo 4 sur 4
1 / 4
Logo Promoteur

Adresse

145 Allée de Berganton

Saint-Jean-d'Illac (33)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 1 mois

Le logement

Caractéristiques principales

Type

Appartement 4 pièces

Surface habitable

90.5 m²

Chambres

3

Étage

Rez-de-chaussée

Exposition

Sud-Ouest

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

355 000

soit 3 923/m²

Frais de notaire (2,5 %)

8 875 €

Coût total d'acquisition

363 875

Simulez votre financement

Pour ce bien à 355 000 €

Mensualité estimée
1 599 €/mois
10% du prix
35 500 €
319 500 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit160 200 €
Total remboursé479 700 €

Description

Quartier LE LAS, à ST JEAN D'ILLAC Petit programme de 7 maisons seulement allant du T3 de 72 m² au T4 de 93 m² et disposant chacune d’un jardin privatif, de sa terrasse, d’un abri ainsi que de 2 places de parking. Outre le calme et un paysage verdoyant, le quartier dispose, aux alentours, de divers services, de la proximité immédiate des écoles et des infrastructures de transport (à proximité des pôles économiques de Mérignac et de Bordeaux. Un environnement résidentiel calme et boisé, à proximité immédiate du Bassin d'Arcachon et à environ 30 minutes de Bordeaux, bénéficiez d'espace, de confort et de performance énergétique. Autres atouts : - frais de notaire réduits - Piste cyclable sécurisée et groupe scolaire à proximité - faible charge...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo ACTEA IMMO

Depuis 1998, Actéa Immo (groupe Actéa) s'impose comme un spécialiste de l'immobilier neuf en Gironde, offrant des logements en accession à la propriété et en investissement locatif à prix direct promoteur sans frais d'intermédiaire. Professionnelle et indépendante, elle accompagne efficacement les accédants comme les investisseurs, en proposant les meilleurs projets, emplacements et dispositifs avantageux (PTZ, TVA réduite, déficit foncier...), tout en privilégiant la transparence et l’accompagnement.