|
28.6
|
Livraison dans 29 mois
|
Balcon 6.4m²
Prix
135 000
Photo 1 sur 6
Photo 2 sur 6
Photo 3 sur 6
Photo 4 sur 6
Photo 5 sur 6
Photo 6 sur 6
1 / 6
Logo Promoteur

Adresse

122 avenue de la République

Clermont-Ferrand (63)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 29 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce studio neuf de 29 m² à Clermont-Ferrand (63113), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 1er étage du programme immobilier Le Clos du Parc, ce bien offre une exposition sud et un balcon de 6 m² pour profiter du soleil. Avec son emplacement central et ses prestations modernes, ce appartement neuf est parfait pour les primo-accédants ou les investisseurs. Profitez d'une opportunité immobilière à 135 000 € dans une ville dynamique au cœur de l'Auvergne.

Caractéristiques principales

Type

Studio

Surface habitable

28.6 m²

Chambres

0

Étage

1

Exposition

Sud

Balcon

6.4 m²

Le prix

Prix du bien

135 000

Prix TTC · TVA 20 %

soit 4 720/m²

Frais de notaire

3 375 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

138 375

Prix + frais de notaire

Simulez votre financement

Pour ce bien à 135 000 €

Mensualité estimée
608 €/mois
10% du prix
13 500 €
121 500 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit60 900 €
Total remboursé182 400 €

Description

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS (*) et 5.000 € de remise (**) par pièce Du 14 avril au 31 mai 2026, Bouygues Immobilier vous OFFRE les FRAIS DE NOTAIRE (*) et 5.000 € de REMISE (**) par pièce sur ce logement Le Clos du Parc, au 122F avenue de la République à Clermont-Ferrand, propose 50 appartements neufs du studio au 5 pièces avec balcon, loggia ou terrasse et stationnement en sous-sol*. Située à 5 min à pied du tramway et des écoles, face à un futur parc de 1 400 m², la résidence s’inscrit dans un environnement piéton et végétalisé. Vivez dans un cadre de vie pratique et connecté. *Stationnement disponible à partir du 3 pièces (*) et (**) Offres sous conditions, détails de l’offre sur simple demande ou sur le site bouygues-immobilier.com. Con...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier, la vie commence ici. Chez Bouygues Immobilier, notre métier depuis près de 70 ans : transformer la ville pour répondre aux besoins de logements et bureaux pour tous.  Chez Bouygues Immobilier, nous sommes un promoteur pure player généraliste et répondons à 3 enjeux prioritaires : les attentes des collectivités, les besoins de nos clients, et l'atténuation et l'adaptation au dérèglement climatique.  Nous sommes principalement présents en France mais également en Pologne, en Belgique et en Espagne.