|
19.86
|
Livraison dans 14 mois
Prix · TTC
167 800
Photo 1 sur 4
Photo 2 sur 4
Photo 3 sur 4
Photo 4 sur 4
1 / 4
Logo Promoteur

Adresse

10 avenue de Vert Bois

Annecy (74)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 14 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce studio neuf de 20 m² dans le programme immobilier MY CAMPUS ANNECY, idéal pour un investissement locatif ou un premier achat à Annecy (74010). Situé au 3ème étage avec une exposition est, ce appartement neuf allie confort et emplacement privilégié. Profitez de la ville d'Annecy, réputée pour son cadre de vie exceptionnel. Un achat immobilier prometteur à 167 800 €.

Caractéristiques principales

Type

Studio

Surface habitable

19.86 m²

Chambres

0

Étage

3

Exposition

Est

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

167 800

soit 8 449/m²

Frais de notaire (2,5 %)

4 195 €

Coût total d'acquisition

171 995

Simulez votre financement

Pour ce bien à 167 800 €

Mensualité estimée
756 €/mois
10% du prix
16 780 €
151 020 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit75 780 €
Total remboursé226 800 €

Description

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS (*) et Kit mobilier de la solution Louer Meublé (**) OFFERT Du 01 mai au 30 juin 2026, Bouygues Immobilier vous OFFRE les FRAIS DE NOTAIRE (*) et Kit Mobilier de la solution Louer Meublé (**) sur une sélection de logements Travaux en cours ! Idéal investisseur : Nouveau projet immobilier neuf à Annecy. Visitez sur rendez-vous un studio meublé. La résidence universitaire My Campus Annecy propose des studios meublés et des services annexes (cafétéria, salle commune de travail, buanderie, salle de sport), une opportunité d'investissement à Annecy. Une résidence conçue avec des matériaux de qualité et disposant de locaux vélos. Un espace paysager sera réalisé autour de la résidence avec de nombreuses essences. Idéalem...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier, la vie commence ici. Chez Bouygues Immobilier, notre métier depuis près de 70 ans : transformer la ville pour répondre aux besoins de logements et bureaux pour tous.  Chez Bouygues Immobilier, nous sommes un promoteur pure player généraliste et répondons à 3 enjeux prioritaires : les attentes des collectivités, les besoins de nos clients, et l'atténuation et l'adaptation au dérèglement climatique.  Nous sommes principalement présents en France mais également en Pologne, en Belgique et en Espagne.