Résidence du Pont Tournant

|
27.26
|
Livraison dans 5 mois
Prix · TTC
157 500
Photo 1 sur 4
Photo 2 sur 4
Photo 3 sur 4
Photo 4 sur 4
1 / 4
Logo Promoteur

Adresse

41 rue Val de Saire

Cherbourg-en-Cotentin (50)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 5 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez cet appartement neuf T2 de 27 m² dans le programme immobilier Résidence du Pont Tournant à Cherbourg-en-Cotentin (50129), idéal pour un investissement ou une résidence principale. Situé au 2ème étage avec une exposition nord, ce bien allie modernité et confort. Profitez de la proximité des commodités et du dynamisme urbain de Cherbourg. Un achat immobilier à 157 500 € pour un nid douillet en centre-ville.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

27.26 m²

Chambres

1

Étage

2

Exposition

Nord

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

157 500

soit 5 778/m²

Frais de notaire (2,5 %)

3 938 €

Coût total d'acquisition

161 438

Simulez votre financement

Pour ce bien à 157 500 €

Mensualité estimée
710 €/mois
10% du prix
15 750 €
141 750 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit71 250 €
Total remboursé213 000 €

Description

Nouvelle opportunité d'investir dans l’immobilier neuf à Cherbourg : Pont Tournant. Résidence idéale pour étudiants et jeunes actifs, du studio au 2 pièces, espaces communs, pompe à chaleur, stationnements sécurisés. Emplacement à fort potentiel locatif. Investissement possible en LMNP non géré. Toutes les commodités (commerces, transports...) sont à proximités. A 900 mètres de la gare de Cherbourg. Centre-ville historique à seulement 3 minutes à pied. Accès rapide en vélo à la palette d'offres d'enseignements en moins de 14 minutes. Proximité immédiate du centre hospitalier et du port, avec leur bassin d'emploi. Contactez-nous dès à présent au 01 55 18 7000 pour découvrir notre résidence et rencontrez nos équipes. Les informations sur les...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier, la vie commence ici. Chez Bouygues Immobilier, notre métier depuis près de 70 ans : transformer la ville pour répondre aux besoins de logements et bureaux pour tous.  Chez Bouygues Immobilier, nous sommes un promoteur pure player généraliste et répondons à 3 enjeux prioritaires : les attentes des collectivités, les besoins de nos clients, et l'atténuation et l'adaptation au dérèglement climatique.  Nous sommes principalement présents en France mais également en Pologne, en Belgique et en Espagne.