VEGA - LES FABRIQUES
Appartement 2 pièces

Adresse
Rue André Allar
Marseille (13)
Situer le bien
Livraison prévue
Livraison dans 35 mois
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez ce appartement neuf T2 de 43 m² situé au 10ème étage dans le programme immobilier VEGA - LES FABRIQUES à Marseille (13055). Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale, cet appartement offre un exposition nord-ouest et une cave pour un rangement optimisé. Profitez d'un stationnement autres pour plus de praticité au quotidien. Ce bien allie modernité et confort dans une ville dynamique.
Caractéristiques principales
Appartement 2 pièces
42.91 m²
1
10
Nord-Ouest
AUTRES
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA20 %213 638€
215 000 €↓ Baisse de 1 362 € (−1 %)
soit 4 979 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
5 341 €
Coût total d'acquisition
218 979 €
20 mars 2026
21 mars 2026
12 mai 2026
- Mise en vente215 000 €
- Prix baissé189 021 €
- Aujourd'hui213 638 €
Simulez votre financement
Pour ce bien à 213 638 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
Découvrez en avant première la nouvelle résidence Bouygues Immobilier au coeur de l’écoquartier durable et connecté des Fabriques à Marseille. Elle propose des appartements du studio au 3 pièces, tous prolongés par une terrasse, avec pour certains une vue mer. Le quartier offre écoles, commerces, transports et espaces de loisirs. Un ensemble de services dédiés pour un quotidien pratique et serein. Profitez également de la TVA réduite et du PTZ pour faciliter l'achat de votre résidence principale ! Contactez-nous dès à présent au 01 55 18 7000 pour découvrir notre résidence et rencontrez nos équipes. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
L'environnement
Le promoteur

Bouygues Immobilier, la vie commence ici. Chez Bouygues Immobilier, notre métier depuis près de 70 ans : transformer la ville pour répondre aux besoins de logements et bureaux pour tous. Chez Bouygues Immobilier, nous sommes un promoteur pure player généraliste et répondons à 3 enjeux prioritaires : les attentes des collectivités, les besoins de nos clients, et l'atténuation et l'adaptation au dérèglement climatique. Nous sommes principalement présents en France mais également en Pologne, en Belgique et en Espagne.