CITY'ZEN NANTES CHANTRERIE

|
42.42
|
Livraison dans 17 mois
|
Terrasse 7.2m²
Prix · TTC
179 000
Photo 1 sur 4
Photo 2 sur 4
Photo 3 sur 4
Photo 4 sur 4
1 / 4
Logo Promoteur

Adresse

117 route de Carquefou

Nantes (44)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 17 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf T2 de 42 m², idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale à Nantes (44109). Situé dans le programme immobilier CITY'ZEN NANTES CHANTRERIE, ce bien offre une terrasse de 7 m² pour profiter des beaux jours. Au rez-de-chaussée, cet appartement allie confort et modernité avec une exposition optimale. À proximité des commerces et transports, ce bien immobilier est parfait pour une vie urbaine dynamique. Prix : 179 000 €.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

42.42 m²

Chambres

1

Étage

Rez-de-chaussée

Terrasse

7.2 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

179 000

soit 4 220/m²

Frais de notaire (2,5 %)

4 475 €

Coût total d'acquisition

183 475

Simulez votre financement

Pour ce bien à 179 000 €

Mensualité estimée
807 €/mois
10% du prix
17 900 €
161 100 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit81 000 €
Total remboursé242 100 €

Description

[IDEAL investissement LMNP] Studios et appartements 2 pièces neufs, avec espaces communs, idéals étudiants et jeunes actifs, à proximité des établissements d'études supérieurs et d'entreprises innovantes. Située au cœur du quartier dynamique et verdoyant de la Chantrerie, la résidence CITY’ZEN vous propose des appartements neufs du studio au T2, à quelques minutes à pied du campus de la Chantrerie et de ses grandes écoles. Lumineux, fonctionnels et équipés d'une cuisine, ces logements sont conçus pour répondre aux attentes des étudiants et jeunes actifs. Une gamme de services et d’équipements sera proposée pour faciliter leur vie quotidienne : - Locaux vélos spacieux équipés de racks individuels sécurisés- Accès Wifi haut débit dans l’ensem...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Groupe Launay

Entreprise familiale de référence dans le Grand Ouest, le Groupe Launay aménage le territoire avec une exigence de qualité reconnue. Privilégiant l'harmonie architecturale et l'intégration paysagère, ce promoteur crée des cadres de vie durables qui respectent l'identité des quartiers. Leur approche repose sur une relation de proximité et de confiance avec les acquéreurs et les collectivités.