SERENITY TVA 5,5%

|
61.36
|
Livraison dans 14 mois
|
Terrasse 22.9m²
Prix
230 000
360°Appuyez pour voir
360°
Photo 2 sur 7
Photo 3 sur 7
Photo 4 sur 7
Photo 5 sur 7
Photo 6 sur 7
Photo 7 sur 7
1 / 7
Logo Promoteur

Adresse

30-32 rue Léon Bourgeois

Saint-Nazaire (44)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 14 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf de type T3 à Saint-Nazaire (44184), idéal pour un investissement ou une résidence principale. Avec ses 61 m² et sa terrasse de 23 m², ce bien offre un cadre de vie agréable et spacieux. Intégré au programme immobilier Serenity TVA 5,5%, il bénéficie d'une fiscalité avantageuse. Situé au rez-de-chaussée, cet appartement est pratique et accessible. À 230 000 €, c'est une opportunité à ne pas manquer dans ce marché immobilier dynamique.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

61.36 m²

Chambres

2

Étage

Rez-de-chaussée

Stationnement

AUTRES

Terrasse

22.9 m²

Le prix

Prix du bien

230 000

Prix TTC · TVA 20 %

soit 3 748/m²

Frais de notaire

5 750 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

235 750

Prix + frais de notaire

Simulez votre financement

Pour ce bien à 230 000 €

Mensualité estimée
1 036 €/mois
10% du prix
23 000 €
207 000 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit103 800 €
Total remboursé310 800 €

Description

[ÉLIGIBLE TVA 5,5%* et TVA 20%] SAINT-NAZAIRE - 23 appartements neufs du 2 au 3 pièces, rue Léon Bourgeois, avec des espaces extérieurs pour chaque logement. Les futurs habitants profiteront d’un grand jardin partagé et arboré dans lequel prend place un espace de ressourcement. Facilement accessible, arboré et agrémenté de plusieurs bancs et d'une boite à livres, il offre toutes les garanties pour créer un lieu de vie convivial. Idéalement située à 10 minutes à vélo de la plage, SERENITY se trouve également à moins d'1h de Nantes en voiture et à proximité de la gare Saint-Nazaire. Les résidents auront aussi accès à de nombreux commerces de proximité, établissements scolaires, Parc Paysager et au bassin de Guindreff. Devenez propriétaire à S...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Groupe Launay

Entreprise familiale de référence dans le Grand Ouest, le Groupe Launay aménage le territoire avec une exigence de qualité reconnue. Privilégiant l'harmonie architecturale et l'intégration paysagère, ce promoteur crée des cadres de vie durables qui respectent l'identité des quartiers. Leur approche repose sur une relation de proximité et de confiance avec les acquéreurs et les collectivités.