Description du programme
[ÉLIGIBLE TVA 5,5%* et TVA 20%] SAINT-NAZAIRE - 23 appartements neufs du 2 au 3 pièces, rue Léon Bourgeois, avec des espaces extérieurs pour chaque logement. Les futurs habitants profiteront d’un grand jardin partagé et arboré dans lequel prend place un espace de ressourcement. Facilement accessible, arboré et agrémenté de plusieurs bancs et d'une boite à livres, il offre toutes les garanties pour créer un lieu de vie convivial. Idéalement située à 10 minutes à vélo de la plage, SERENITY se trouve également à moins d'1h de Nantes en voiture et à proximité de la gare Saint-Nazaire. Les résidents auront aussi accès à de nombreux commerces de proximité, établissements scolaires, Parc Paysager et au bassin de Guindreff. Devenez propriétaire à Saint-Nazaire en bénéficiant des dispositifs d’aides disponibles : - Pour habiter : la TVA réduite 5,5%*, le Taux à Prêt Zéro (PTZ), la Donation Familiale Exonérée jusqu'à 300.000€- Pour investir : le statut Loueur Meublé Non Professionnel (LMNP), le statut bailleur privé (dispositif Jeanbrun)Notre équipe se tient à votre disposition pour vous accompagner dans vos projets immobiliers ! *Sous conditions de ressources et pour une acquisition en résidence principale. Les prix sont affichés en TVA 5,5%. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Lots disponibles
14 lots disponibles sur 14 au total
T314 lots · 14 disponibles · à partir de 230 000 €
| Type | Prix TTC | €/m² | Surface | Étage | Pièces | Extérieur | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T3 | 230 000 € | 3 748 €/m² | 61 m² | RDC | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T3 | 234 999 € | 3 774 €/m² | 62 m² | RDC | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T3 | 239 999 € | 3 767 €/m² | 64 m² | RDC | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T3 | 244 999 € | 3 786 €/m² | 65 m² | RDC | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T3 | 259 000 € | 4 114 €/m² | 63 m² | 2e | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T3 | 259 000 € | 4 155 €/m² | 62 m² | 1er | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T3 | 265 000 € | 4 254 €/m² | 62 m² | 2e | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T3 | 282 213 € | 3 799 €/m² | 74 m² | RDC | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T3 | 290 125 € | 4 407 €/m² | 66 m² | 1er | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T3 | 292 763 € | 4 447 €/m² | 66 m² | 2e | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T3 | 292 763 € | 4 305 €/m² | 68 m² | 1er | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T3 | 293 642 € | 4 304 €/m² | 68 m² | 1er | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T3 | 296 279 € | 4 349 €/m² | 68 m² | 2e | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T3 | 298 038 € | 4 351 €/m² | 69 m² | 2e | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
- T3230 000 €· 3 748 €/m²
61 m² · ☀️ Terrasse
- T3234 999 €· 3 774 €/m²
62 m² · ☀️ Terrasse
- T3239 999 €· 3 767 €/m²
64 m² · ☀️ Terrasse
- T3244 999 €· 3 786 €/m²
65 m² · ☀️ Terrasse
- T3259 000 €· 4 114 €/m²
63 m² · ☀️ Terrasse
- T3259 000 €· 4 155 €/m²
62 m² · ☀️ Terrasse
- T3265 000 €· 4 254 €/m²
62 m² · ☀️ Terrasse
- T3282 213 €· 3 799 €/m²
74 m² · ☀️ Terrasse
- T3290 125 €· 4 407 €/m²
66 m² · ☀️ Terrasse
- T3292 763 €· 4 447 €/m²
66 m² · ☀️ Terrasse
- T3292 763 €· 4 305 €/m²
68 m² · ☀️ Terrasse
- T3293 642 €· 4 304 €/m²
68 m² · ☀️ Terrasse
- T3296 279 €· 4 349 €/m²
68 m² · ☀️ Terrasse
- T3298 038 €· 4 351 €/m²
69 m² · ☀️ Terrasse