L'essentiel

|
52.2
|
Livraison dans 14 mois
|
Terrasse 5.2m²
Prix
181 000
3DAppuyez pour voir
3D
Photo 2 sur 8
Photo 3 sur 8
Photo 4 sur 8
Photo 5 sur 8
Photo 6 sur 8
Photo 7 sur 8
Photo 8 sur 8
1 / 8
+1
Logo Promoteur

Adresse

47 avenue Marceau

Drancy (93)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 14 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf T2 de 52 m², idéal pour un investissement immobilier ou une résidence principale à Drancy (93029). Situé dans le programme immobilier L'essentiel, ce bien comprend une terrasse de 5 m², parfaite pour profiter des beaux jours. Avec son digicode et son stationnement sécurisé, ce logement allie confort et sécurité. À proximité des commerces et transports, cet appartement neuf est une opportunité à ne pas manquer à seulement 181 000 €.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

52.2 m²

Chambres

1

Étage

-

Stationnement

AUTRES

Terrasse

5.2 m²

Le prix

Prix du bien

181 000

Prix TTC · TVA 20 %

soit 3 467/m²

Frais de notaire

4 525 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

185 525

Prix + frais de notaire

Simulez votre financement

Pour ce bien à 181 000 €

Mensualité estimée
816 €/mois
10% du prix
18 100 €
162 900 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit81 900 €
Total remboursé244 800 €

Le programme

Ascenseur

Description

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS + 2 000 € DE REMISE PAR PIÈCE* TVA 5,5% - BRS RESIDENCE L'ESSENTIEL A DRANCY (93) RENDEZ-VOUS DANS NOTRE ESPACE DE VENTE : 133 rue Sadi Carnot à Drancy. Découvrez L'Essentiel, notre nouvelle résidence idéalement située dans une commune dynamique et pleine de charme. Drancy bénéficie d'une position stratégique à mi-chemin entre le coeur de Paris et l'aéroport Charles-de-Gaulle. VOTRE CADRE DE VIE : - Plus de 33 hectares d'espaces verts dont le Parc de Ladoucette. - Ville labellisée "Ville Fleurie" depuis 2008 pour un environnement agréable. - Patrimoine riche avec le Château de Ladoucette et la Cité de la Muette. TRANSPORTS ET CONNECTIVITÉ : - RER B (Gare de Drancy) : rejoignez Paris Gare du No...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Groupe Pierreval

Originaire de l'Ouest, le Groupe Pierreval est devenu un acteur global de l'immobilier présent partout en France. Maîtrisant toute la chaîne (promotion, lotissement, gestion, transaction), il propose une approche à 360° des projets immobiliers. Le groupe s'engage à produire des logements accessibles et de qualité, facilitant le parcours résidentiel des primo-accédants comme des investisseurs.