L'Orée
Appartement 3 pièces

Adresse
1, rue Jean Moulin
Chennevières-sur-Marne (94)
Situer le bien
Livraison prévue
Livraison dans 20 mois
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez cet appartement neuf T3 de 67 m² dans le programme immobilier L'Orée à Chennevières-sur-Marne (94019), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Profitez d'une terrasse de 6 m² pour des moments de détente en plein air. Ce bien comprend un digicode pour une sécurité renforcée et un stationnement pratique. Situé dans un cadre dynamique, cet appartement neuf allie confort et opportunité immobilière.
Caractéristiques principales
Appartement 3 pièces
66.88 m²
2
-
AUTRES
6.1 m²
Le prix
Prix du bien
Prix TTC · TVA 20 %
soit 4 112 €/m²
6 875 €
* Estimation basée sur 2,5%
Coût total d'acquisition
281 875 €
Prix + frais de notaire
Simulez votre financement
Pour ce bien à 275 000 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS + 2 000 € DE REMISE PAR PIÈCE* BAISSE DE PRIX EXCEPTIONNELLE ÉLIGIBLE au dispositif Jeanbrun Travaux en cours, bénéficiez de la TVA 5,5% et du PTZ Avec son architecture design et épurée, vous profitez de tous les COMMERCES ET SERVICES DE PROXIMITE près de chez vous, mais aussi de l'école et du collège Elsa Triolet. Le vaste Parc de la Plaine des Bordes de 9 hectares d'espace naturel, ses jeux, son mini-golf, son parcours de santé et ses deux parcours d'orientation, son centre départemental de tir à l'arc, offrent une vraie bouffée d'air pur aux amateurs de belles balades et de sorties en famille. Découvrez nos APPARTEMENTS TOUT CONFORT : respect des dernières normes énergétiques, appartement double orient...
L'environnement
Le promoteur
Originaire de l'Ouest, le Groupe Pierreval est devenu un acteur global de l'immobilier présent partout en France. Maîtrisant toute la chaîne (promotion, lotissement, gestion, transaction), il propose une approche à 360° des projets immobiliers. Le groupe s'engage à produire des logements accessibles et de qualité, facilitant le parcours résidentiel des primo-accédants comme des investisseurs.