RETROSPECTIVE

|
93
|
Livraison dans 28 mois
|
Terrasse 10.8m²
Prix
430 400
TVA 5,5 %
Photo 1 sur 6
Photo 2 sur 6
Photo 3 sur 6
Photo 4 sur 6
Photo 5 sur 6
Photo 6 sur 6
1 / 6
Logo Promoteur

Adresse

115 boulevard Paul Vaillant-Couturier

Ivry-sur-Seine (94)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 28 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez cet appartement neuf T4 de 93 m² à Ivry-sur-Seine (94041), situé dans le programme immobilier RETROSPECTIVE. Profitez d'une terrasse de 11 m² avec une exposition sud-est, idéale pour des moments de détente ensoleillés. Ce bien comprend un stationnement aérien, offrant un accès pratique et sécurisé. Parfait pour un investissement locatif ou une résidence principale, cet appartement allie confort et emplacement privilégié. Ne manquez pas cette opportunité dans un secteur dynamique et bien desservi.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 4 pièces

Surface habitable

93 m²

Chambres

3

Étage

Rez-de-chaussée

Exposition

Sud-Est

Stationnement

AERIEN

Terrasse

10.8 m²

Le prix

Prix du bien

430 400

Prix TTC · TVA 5,5 %

soit 4 628/m²

Frais de notaire

10 760 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

441 160

Prix + frais de notaire

5,5

TVA réduite à 5,5 %

Prix HT : 407 962TVA : 22 438

TVA réduite applicable en zone ANRU ou sous conditions de revenus pour les primo-accédants.

Simulez votre financement

Pour ce bien à 430 400 €

Mensualité estimée
1 939 €/mois
10% du prix
43 040 €
387 360 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit194 340 €
Total remboursé581 700 €

Description

Du 14/04/2026 au 31/05/2026 : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS. Frais de notaire OFFERTS. Frais de notaire offerts : Offre portant exclusivement sur les émoluments notariés, les droits d’enregistrement et de publicité foncière et les débours, valable hors frais liés à l'emprunt et hors frais d'hypothèque, de caution, de règlement de copropriété, de privilège de prêteur de deniers et tout autre frais de garantie liés au financement de l'acquisition à la charge de l'acquéreur. Sous réserve de la signature de l’acte authentique dans les délais prévus au contrat préliminaire. Offre non compatible et non cumulable avec les prix maîtrisés. FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS POUR DEVENIR PROPRIÉTAIRE ! RÉTROSPECTIVE-Résidence neuve éligible à la TVA 5,5 % Située au...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo ICADE

Icade est une foncière cotée sur Euronext Paris, leader sur le marché français. Fort de plus de 160 ans d'expérience, Icade développe des solutions immobilières innovantes en phase avec les nouveaux modes de vie et les nouveaux usages.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme
Ivry-sur-Seine (94)