RETROSPECTIVE

|
124.2
|
Livraison dans 28 mois
|
Balcon 32.1m²
Prix
620 200
TVA 5,5 %
Photo 1 sur 6
Photo 2 sur 6
Photo 3 sur 6
Photo 4 sur 6
Photo 5 sur 6
Photo 6 sur 6
1 / 6
Logo Promoteur

Adresse

115 boulevard Paul Vaillant-Couturier

Ivry-sur-Seine (94)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 28 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce T5 neuf de 124 m² dans le programme immobilier Retrospective à Ivry-sur-Seine (94041), idéal pour un investissement ou une résidence principale. Profitez d'une exposition sud-est et d'un balcon de 32 m² pour des moments de détente ensoleillés. Situé au 10ème étage, cet appartement neuf offre une vue imprenable et un stationnement aérien. À proximité des commodités et des transports, ce bien allie confort et praticité. À saisir pour 620 200 €.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 5 pièces

Surface habitable

124.2 m²

Chambres

4

Étage

10

Exposition

Sud-Est

Stationnement

AERIEN

Balcon

32.1 m²

Le prix

Prix du bien

620 200

Prix TTC · TVA 5,5 %

soit 4 994/m²

Frais de notaire

15 505 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

635 705

Prix + frais de notaire

5,5

TVA réduite à 5,5 %

Prix HT : 587 867TVA : 32 333

TVA réduite applicable en zone ANRU ou sous conditions de revenus pour les primo-accédants.

Simulez votre financement

Pour ce bien à 620 200 €

Mensualité estimée
2 794 €/mois
10% du prix
62 020 €
558 180 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit280 020 €
Total remboursé838 200 €

Description

Du 14/04/2026 au 31/05/2026 : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS. Frais de notaire OFFERTS. Frais de notaire offerts : Offre portant exclusivement sur les émoluments notariés, les droits d’enregistrement et de publicité foncière et les débours, valable hors frais liés à l'emprunt et hors frais d'hypothèque, de caution, de règlement de copropriété, de privilège de prêteur de deniers et tout autre frais de garantie liés au financement de l'acquisition à la charge de l'acquéreur. Sous réserve de la signature de l’acte authentique dans les délais prévus au contrat préliminaire. Offre non compatible et non cumulable avec les prix maîtrisés. FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS POUR DEVENIR PROPRIÉTAIRE ! RÉTROSPECTIVE-Résidence neuve éligible à la TVA 5,5 % Située au...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo ICADE

Icade est une foncière cotée sur Euronext Paris, leader sur le marché français. Fort de plus de 160 ans d'expérience, Icade développe des solutions immobilières innovantes en phase avec les nouveaux modes de vie et les nouveaux usages.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme
Ivry-sur-Seine (94)