|
30.75
|
Livraison dans 28 mois
|
Loggia 5.54m²
Prix · TTC
214 000
TVA 5,5 %
Photo 1 sur 6
Photo 2 sur 6
Photo 3 sur 6
Photo 4 sur 6
Photo 5 sur 6
Photo 6 sur 6
1 / 6
Logo Promoteur

Adresse

115 boulevard Paul Vaillant-Couturier

Ivry-sur-Seine (94)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 28 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce studio neuf de 31 m², idéal pour un investissement locatif ou un premier achat à Ivry-sur-Seine (94041). Situé au 4ème étage du programme immobilier Retrospective, ce bien offre une exposition sud-ouest pour un éclairage optimal. Profitez d'un cadre de vie dynamique et bien desservi par les transports en commun. Ce appartement neuf allie modernité et confort, parfait pour les investisseurs avisés.

Caractéristiques principales

Type

Studio

Surface habitable

30.75 m²

Chambres

0

Étage

4

Exposition

Sud-Ouest

Loggia

5.54 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA5,5 %

214 000

soit 6 959/m²

Frais de notaire (2,5 %)

5 350 €

Coût total d'acquisition

219 350

5,5

TVA réduite à 5,5 %

Prix HT : 202 844TVA : 11 156

TVA réduite applicable en zone ANRU ou sous conditions de revenus pour les primo-accédants.

Simulez votre financement

Pour ce bien à 214 000 €

Mensualité estimée
964 €/mois
10% du prix
21 400 €
192 600 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit96 600 €
Total remboursé289 200 €

Description

Du 14/04/2026 au 31/05/2026 : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS. Frais de notaire OFFERTS. Frais de notaire offerts : Offre portant exclusivement sur les émoluments notariés, les droits d’enregistrement et de publicité foncière et les débours, valable hors frais liés à l'emprunt et hors frais d'hypothèque, de caution, de règlement de copropriété, de privilège de prêteur de deniers et tout autre frais de garantie liés au financement de l'acquisition à la charge de l'acquéreur. Sous réserve de la signature de l’acte authentique dans les délais prévus au contrat préliminaire. Offre non compatible et non cumulable avec les prix maîtrisés. FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS POUR DEVENIR PROPRIÉTAIRE ! RÉTROSPECTIVE-Résidence neuve éligible à la TVA 5,5 % Située au...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo ICADE

Icade est une foncière cotée sur Euronext Paris, leader sur le marché français. Fort de plus de 160 ans d'expérience, Icade développe des solutions immobilières innovantes en phase avec les nouveaux modes de vie et les nouveaux usages.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme
Ivry-sur-Seine (94)
RETROSPECTIVE