OCARINA

|
107.74
|
Livraison dans 17 mois
|
Terrasse 18.37m²
Prix · TTC
372 000
Photo 1 sur 3
Photo 2 sur 3
Photo 3 sur 3
1 / 3
Logo Promoteur

Adresse

30 avenue de Romans

Sassenage (38)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 17 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce spacieux appartement neuf de 108 m² dans le programme immobilier OCARINA à Sassenage (38474), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Ce T4 comprend 4 pièces lumineuses et une terrasse de 18 m² pour profiter des extérieurs. Situé dans un cadre agréable, ce bien offre un stationnement et une exposition optimale pour un confort quotidien. Ne manquez pas cette opportunité dans un quartier dynamique près des commodités.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 4 pièces

Surface habitable

107.74 m²

Chambres

3

Étage

-

Stationnement

AUTRES

Terrasse

18.37 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

372 000

soit 3 453/m²

Frais de notaire (2,5 %)

9 300 €

Coût total d'acquisition

381 300

Simulez votre financement

Pour ce bien à 372 000 €

Mensualité estimée
1 676 €/mois
10% du prix
37 200 €
334 800 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit168 000 €
Total remboursé502 800 €

Description

La résidence se compose de 3 bâtiments et propose 65 logements, du studio au 5 pièces. Côté rue, on compte de 1 à 4 étages pour les bâtiments. Les stationnements s'intègrent aux rez-de-chaussée des immeubles afin de donner des belles vues sur le Vercors et la Chartreuse. L'écriture architecturale reprend des matériaux nobles avec du bois et de belles ouvertures. Des appartements avec double exposition vous attendent, ouverts vers de beaux espaces extérieurs tous à plus de 2 mètres de profondeur. L'insertion paysagère est particulièrement soignée avec un jardin intérieur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Imaprim

Entre lacs et montagnes, Imaprim est une référence en Savoie, Haute-Savoie et dans l'Ain. Le groupe conçoit des résidences de caractère, aussi bien en plaine qu'en station, en portant une attention particulière à l'intégration paysagère et aux prestations intérieures.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme
Sassenage (38)
OCARINA

OCARINA

207 800 €