LE CLOS SUZY
Maison
Adresse
Allée de Pommiers
Corps-Nuds (35)
Situer le bien
Livraison prévue
Livraison dans 17 mois
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez cette maison neuve de 4 pièces, située dans le programme immobilier Le Clos Suzy à Corps-Nuds (35088). Avec ses 83 m², cette résidence allie confort et investissement locatif. Profitez d'un jardin privatif de 106 m², idéal pour les moments en famille. Bien que sans stationnement, cette maison individuelle offre une localisation privilégiée dans une commune dynamique. À saisir à 279771 €, cette opportunité immobilière ne manquera pas de séduire.
Caractéristiques principales
Maison
82.63 m²
3
Rez-de-chaussée
106.05 m²
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA5,5 %279 771€
soit 3 386 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
6 994 €
Coût total d'acquisition
286 765 €
TVA réduite à 5,5 %
TVA réduite applicable en zone ANRU ou sous conditions de revenus pour les primo-accédants.
Simulez votre financement
Pour ce bien à 279 771 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
BRS Rennes Métropole : acheter en sécurité, revendre sans risque ! grâce à la garantie de rachat. Le Clos Suzy à Corps-Nuds Devenez propriétaire d’une maison neuve T4 grâce au BRS Découvrez Le Clos Suzy, un programme immobilier situé allée des Pommiers, au cœur du lotissement Suzy à Corps-Nuds. Idéalement placé à proximité du centre-ville, des commerces, de la mairie et de la gare TER, ce programme propose 4 maisons T4 neuves, accessibles grâce au Bail Réel Solidaire (BRS). Un cadre de vie agréable à Corps-Nuds Corps-Nuds, commune au sud de Rennes, offre un environnement recherché pour les familles : écoles, commerces, équipements sportifs et culturels, marché local, lignes de transport et accès rapide à Rennes via le TER. Le C...
L'environnement
Le promoteur

Marque dédiée à l'accession à la propriété (groupe Aiguillon), Imoja œuvre dans le Grand Ouest pour rendre le logement abordable. Spécialiste de l'accession sécurisée (PSLA, BRS), le promoteur propose des logements neufs de qualité aux ménages à revenus intermédiaires, favorisant ainsi la mixité et le parcours résidentiel.