Serenia

Plus que 2 lots
|
51.09
|
Livraison dans 20 mois
|
Terrasse 6.74m²
Prix · TTC
159 900
Vidéo 1 sur 7
Vidéo
3DAppuyez pour voir
3D
Photo 3 sur 7
Photo 4 sur 7
Photo 5 sur 7
Photo 6 sur 7
Photo 7 sur 7
1 / 7
Logo Promoteur

Adresse

25-29 rue Nationale

Thorigné-Fouillard (35)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 20 mois

Le logement

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

51.09 m²

Chambres

1

Étage

-

Stationnement

AUTRES

Terrasse

6.74 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

159 900

soit 3 130/m²

Frais de notaire (2,5 %)

3 998 €

Coût total d'acquisition

163 898

Simulez votre financement

Pour ce bien à 159 900 €

Mensualité estimée
720 €/mois
10% du prix
15 990 €
143 910 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit72 090 €
Total remboursé216 000 €

Le programme

Ascenseur

Description

[BAISSE DE PRIX EXCEPTIONNELLE] Résidence SERENIA est accessible en BRS - ÉLIGIBLE au dispositif Jeanbrun Aux portes de Rennes, Thorigné-Fouillard combine le calme d'une petite ville, l'accès rapide au métro (bus 50 -> ~15 min) et un cadre nature privilégié ; commerces, écoles et équipements sont à portée de main pour un quotidien vraiment pratique. Au coeur de la commune, la résidence SERENIA s'inscrit dans un quartier en requalification qui renforce les liaisons vers la Forêt de Rennes et la ceinture verte, à deux pas du parc pédagogique de la Juteauderie. Du studio bis au 4 pièces, vous profitez d'une adresse centrale, verdoyante et bien connectée, idéale pour une vie familiale, un premier achat ou un investissement, avec des déplacem...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Groupe Pierreval

Originaire de l'Ouest, le Groupe Pierreval est devenu un acteur global de l'immobilier présent partout en France. Maîtrisant toute la chaîne (promotion, lotissement, gestion, transaction), il propose une approche à 360° des projets immobiliers. Le groupe s'engage à produire des logements accessibles et de qualité, facilitant le parcours résidentiel des primo-accédants comme des investisseurs.