LES TERRASSES DU COURT

|
61.95
|
Livraison dans 17 mois
|
Balcon 6.61m²
Prix · TTC
236 900
Photo 1 sur 2
Photo 2 sur 2
1 / 2
Logo Promoteur

Adresse

17 rue Nationale

Thorigné-Fouillard (35)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 17 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf T3 de 62 m² à Thorigné-Fouillard, au sein du programme immobilier LES TERRASSES DU COURT. Situé au 1er étage, il offre un balcon de 7 m² avec une exposition est, idéal pour profiter de la lumière naturelle. Ce bien immobilier, vendu 236 900 €, est parfait pour un investissement locatif ou une résidence principale. Le stationnement est inclus, ajoutant un atout pratique à ce logement neuf. Thorigné-Fouillard, avec son code INSEE 35334, est une commune dynamique proche de Rennes.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

61.95 m²

Chambres

2

Étage

1

Exposition

Est

Stationnement

AUTRES

Balcon

6.61 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

236 900

soit 3 824/m²

Frais de notaire (2,5 %)

5 923 €

Coût total d'acquisition

242 823

Simulez votre financement

Pour ce bien à 236 900 €

Mensualité estimée
1 067 €/mois
10% du prix
23 690 €
213 210 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit106 890 €
Total remboursé320 100 €

Description

Les Terrasses du Court, programme neuf à Thorigné-Fouillard, proposent 20 appartements neufs du 2 au 4 pièces avec balcons ou terrasses. Située rue Nationale, la résidence est proche des commerces, écoles et transports, à seulement quelques minutes de Rennes. Profitez d’un cadre de vie verdoyant et moderne, idéal pour acheter un appartement neuf et devenir propriétaire dans la métropole rennaise. Contactez-nous dès à présent au 01 55 18 7000 pour découvrir notre résidence et rencontrez nos équipes. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier, la vie commence ici. Chez Bouygues Immobilier, notre métier depuis près de 70 ans : transformer la ville pour répondre aux besoins de logements et bureaux pour tous.  Chez Bouygues Immobilier, nous sommes un promoteur pure player généraliste et répondons à 3 enjeux prioritaires : les attentes des collectivités, les besoins de nos clients, et l'atténuation et l'adaptation au dérèglement climatique.  Nous sommes principalement présents en France mais également en Pologne, en Belgique et en Espagne.