|
85.52
|
Livraison dans 5 mois
|
Terrasse 10m²
Prix · TTC
355 000
PlanAppuyez pour voir
Plan
Photo 2 sur 4
Photo 3 sur 4
Photo 4 sur 4
1 / 4
Logo Promoteur

Adresse

19 Bis Faubourg Saint-Armel

Guérande (44)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 5 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez cette maison neuve de 86 m² à Guérande (44069), dans le cadre du programme immobilier "Votre logement neuf à Guérande". Ce bien immobilier de 4 pièces allie confort et modernité, avec une terrasse de 10 m² et un jardin privatif de 16 m². Idéal pour un investissement ou une résidence principale, ce logement neuf est proposé à 355 000 €. Profitez de la dynamique de Guérande, ville prisée de la Loire-Atlantique.

Caractéristiques principales

Type

Maison

Surface habitable

85.52 m²

Chambres

3

Étage

-

Terrasse

10 m²

Jardin

16 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

355 000

soit 4 151/m²

Frais de notaire (2,5 %)

8 875 €

Coût total d'acquisition

363 875

Simulez votre financement

Pour ce bien à 355 000 €

Mensualité estimée
1 599 €/mois
10% du prix
35 500 €
319 500 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit160 200 €
Total remboursé479 700 €

Description

Au cœur de Guérande, à 5 min* à pied de la cité médiévale et à proximité de toutes les commodités, ce projet immobilier invite à la parfaite quiétude. En retrait du faubourg Saint-Armel, il dévoile six maisons de 3 chambres et six appartements de 2 et 3 pièces autour d’une placette aménagée. Les jardins privatifs, le charme des matériaux traditionnels et l’élégance de l’architecture contemporaine composent un lieu de vie privilégié . Certifiés RE2020, les intérieurs offrent tout le confort du neuf, un espace extérieur parfaitement exposé et une belle luminosité naturelle grâce aux plans traversants. Une opportunité pour vivre ou investir, à 10 min* des plages de La Baule. * Source : Google Maps Les informations sur les risques auxquels ce ...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Kaufman et Broad

Acteur historique et incontournable de l'immobilier en France, Kaufman et Broad se distingue par la qualité et l'élégance de ses réalisations. Depuis plus de 50 ans, le groupe développe une large gamme de produits, de la maison individuelle en "village" aux appartements urbains et résidences gérées. Soucieux de l'empreinte de ses bâtiments, le promoteur privilégie des matériaux pérennes et une conception bioclimatique pour offrir un cadre de vie durable et confortable.