Prix · TTC
10 547
Photo 1 sur 2
Photo 2 sur 2
1 / 2
Logo Promoteur

Adresse

Saint Aulaye-Puymangou (24)

Situer le bien

Livraison prévue

Date non définie

Le logement

À propos de ce bien

Terrain à bâtir de 517 m² à Saint-Aulaye, idéal pour votre projet de construction. Situé dans un programme immobilier de qualité, ce terrain constructible bénéficie d'un emplacement privilégié au cœur de la commune. Profitez de cette opportunité d'investissement pour construire votre maison sur mesure dans un cadre de vie agréable. Terrain viabilisé et prêt à accueillir votre future résidence.

Caractéristiques principales

Type

Terrain

Surface habitable

517 m²

Chambres

0

Étage

-

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

10 547

soit 20/m²

Frais de notaire (2,5 %)

264 €

Coût total d'acquisition

10 811

Simulez votre financement

Pour ce bien à 10 547 €

Mensualité estimée
48 €/mois
10% du prix
1 055 €
9 492 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit4 908 €
Total remboursé14 400 €

Description

VENTE d'un terrain de 517 m² à Saint-Aulaye Quartier recherché -  Terrain orienté au sud-ouest de 517 m² à vendre à Saint-Aulaye (24410). À proximité : établissements scolaires, bassin de natation, tennis, boulangeries, bureau de poste, boucherie-charcuterie et épicerie. Il est proposé à l'achat pour 10 547 €. N'hésitez pas à prendre contact avec notre agence (Franck : O6-84-64-65-42) pour tout renseignement sur le terrain. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Maisons Batisoft

Constructeur de référence en Nouvelle-Aquitaine, Maisons Batisoft se distingue par sa capacité à concevoir des habitations alliant confort, esthétique et performance énergétique. L'entreprise propose un accompagnement global, de la recherche du terrain à la remise des clés, pour bâtir la maison idéale adaptée au budget de chaque famille.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme
Saint Aulaye-Puymangou (24)
Terrain à partir de 517m² à Saint-Aulaye

Terrain à partir de 517m² à Saint-Aulaye