Prix · TTC
36 900
Photo 1 sur 11
Photo 2 sur 11
Photo 3 sur 11
Photo 4 sur 11
Photo 5 sur 11
Photo 6 sur 11
Photo 7 sur 11
Photo 8 sur 11
Photo 9 sur 11
Photo 10 sur 11
Photo 11 sur 11
1 / 11
+4
Logo Promoteur

Adresse

Cocumont (47)

Situer le bien

Livraison prévue

Date non définie

Le logement

À propos de ce bien

Terrain de **738m²** à **Cocumont**, idéal pour construire votre maison de rêve. Profitez de ce programme immobilier exceptionnel dans un cadre verdoyant et paisible. Investissement intéressant pour votre projet de construction ou votre patrimoine. Emplacement stratégique à proximité des commodités. Terrain prêt à bâtir, devenez propriétaire de votre futur bien.

Caractéristiques principales

Type

Terrain

Surface habitable

738 m²

Chambres

0

Étage

-

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

36 900

soit 50/m²

Frais de notaire (2,5 %)

923 €

Coût total d'acquisition

37 823

Simulez votre financement

Pour ce bien à 36 900 €

Mensualité estimée
166 €/mois
10% du prix
3 690 €
33 210 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit16 590 €
Total remboursé49 800 €

Description

VENTE d'un terrain viabilisé de 738 m² à Cocumont Emplacement privilégié -  À vendre à Cocumont (47250) : terrain de 738 m², exposé au sud-est. À proximité : écoles, tennis, bibliothèque, boulangeries, commerces, bureau de poste, boucherie-charcuterie et épicerie. Autoroute A62 accessible à 9 km. Il est proposé à l'achat pour 36 900 €. N'hésitez pas à prendre contact avec Alexandra LAGARDERE (O661540810) pour toute information sur le terrain ou sur les démarches à suivre. Maisons de la Côte Atlantique Marmande est là pour vous accompagner à toutes les étapes de votre projet. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Maisons Mca

Acteur historique et leader incontesté de la construction de maisons individuelles dans le Sud-Ouest, Maisons de la Côte Atlantique (MCA) accompagne les familles depuis plus de 30 ans. Avec une offre alliant modèles traditionnels et contemporains, le constructeur garantit un savoir-faire reconnu, des matériaux de qualité et un suivi rigoureux pour des projets sur-mesure.