BOTANY
Appartement 3 pièces

Adresse
4 avenue de la Division Leclerc
Aubervilliers (93)
Situer le bien
Livraison prévue
Livraison dans 26 mois
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez ce T3 neuf de 67 m² dans le programme immobilier BOTANY à Aubervilliers (93001), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 1er étage, cet appartement neuf offre un balcon de 7 m² pour profiter des extérieurs. Bien desservi par les transports en commun, ce bien allie confort et émplacements privilégié. À saisir pour acheter dans le neuf à un prix attractif de 312983 €.
Caractéristiques principales
Appartement 3 pièces
67.02 m²
2
1
7.14 m²
Le prix
Prix du bien
Prix TTC · TVA 20 %
soit 4 670 €/m²
7 825 €
* Estimation basée sur 2,5%
Coût total d'acquisition
320 808 €
Prix + frais de notaire
Simulez votre financement
Pour ce bien à 312 983 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
Devenez propriétaire de votre 3 pièces dès 1 215 €/mois*OGIC vous présente une nouvelle résidence située au cœur de la ZAC du Fort à Aubervilliers, éligible à la TVA réduite à 5,5 %*.À seulement 6 minutes à pied du métro ligne 7 et de la future ligne 15, et parfaitement desservie par le réseau de bus, cette adresse bénéficie d’une excellente accessibilité aux portes de Paris.La résidence propose des appartements neufs du 2 au 4 pièces, tous prolongés par un balcon, une terrasse ou un jardin privatif. Pensée comme un véritable îlot de verdure, elle s’inscrit dans un environnement paysager généreux avec plus de 300 plantations.Conforme à la réglementation RE 2020 (seuil 2025), la réalisation vise également les labels NF Habitat HQE 6 étoiles ...
L'environnement
Le promoteur

Promoteur historique reconnu pour son exigence, Ogic se distingue par sa capacité à marier réhabilitation de patrimoine ancien et construction neuve contemporaine. Présent dans les grandes métropoles, le groupe met l'accent sur la nature en ville et la qualité architecturale pour créer des adresses de caractère.
Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là