ECHO

|
42.35
|
Livraison dans 20 mois
|
Loggia 6.52m²
Prix
180 000
PlanAppuyez pour voir
Plan
Photo 2 sur 2
1 / 2
Logo Promoteur

Adresse

18 avenue General Leclerc

Rillieux-la-Pape (69)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 20 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf de type T2 de 42 m² situé au 2ème étage dans le programme immobilier ECHO à Rillieux-la-Pape (69286), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Ce bien immobilier offre une surface optimisée avec 2 pièces lumineuses, parfait pour un achat immobilier malin. Profitez d'une localisation privilégiée à proximité des commodités et des transports en commun. Ce appartement neuf est proposé à un prix attractif de 180 000 €, incluant un stationnement pour un confort quotidien accru.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

42.35 m²

Chambres

1

Étage

2

Stationnement

AUTRES

Loggia

6.52 m²

Le prix

Prix du bien

180 000

Prix TTC · TVA 20 %

soit 4 250/m²

Frais de notaire

4 500 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

184 500

Prix + frais de notaire

Simulez votre financement

Pour ce bien à 180 000 €

Mensualité estimée
811 €/mois
10% du prix
18 000 €
162 000 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit81 300 €
Total remboursé243 300 €

Description

Du 31/03/2026 au 31/05/2026 : Jusqu'à 10 000 € de remise + Frais de notaire offerts*. * Voir conditions sur notre site internet. NOUVEAU À RILLIEUX-LA-PAPE – ECHO.OGIC vous présente ECHO, une résidence située au cœur d’un cadre verdoyant, à seulement quelques minutes de Lyon.Du studio au 5 pièces duplex, chaque logement bénéficie d’un espace extérieur généreux : balcon, terrasse ou jardin suspendu.Conçue selon la réglementation RE2020, la résidence intègre un cœur d’îlot paysager, des toitures végétalisées et des dispositifs favorisant la biodiversité, pour un cadre de vie apaisé.Idéalement située, elle se trouve à proximité immédiate des commerces, des écoles, de la médiathèque L’Échappée et des lignes de bus C2 et C5 permettant de rejoind...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Ogic

Promoteur historique reconnu pour son exigence, Ogic se distingue par sa capacité à marier réhabilitation de patrimoine ancien et construction neuve contemporaine. Présent dans les grandes métropoles, le groupe met l'accent sur la nature en ville et la qualité architecturale pour créer des adresses de caractère.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là