LE JARDIN D'AUGUSTA

Plus que 2 lots
|
87.85
|
Livré
|
Terrasse 14.7m²
Prix · TTC
520 000
Photo 1 sur 4
Photo 2 sur 4
Photo 3 sur 4
Photo 4 sur 4
1 / 4
Logo Promoteur

Adresse

Impasse Boiteux

La Ciotat (13)

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf de 88 m² dans le programme immobilier LE JARDIN D'AUGUSTA à La Ciotat (13028), idéal pour un investissement ou une résidence principale. Ce T4 situé au 2ème étage offre 4 pièces lumineuses, une terrasse de 15 m² et un jardin de 2 m². Proche des commodités, ce bien allie confort et emplacement privilégié. À saisir au prix de 520 000 €.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 4 pièces

Surface habitable

87.85 m²

Chambres

3

Étage

2

Terrasse

14.7 m²

Jardin

2 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

520 000

soit 5 919/m²

Frais de notaire (2,5 %)

13 000 €

Coût total d'acquisition

533 000

Simulez votre financement

Pour ce bien à 520 000 €

Mensualité estimée
2 343 €/mois
10% du prix
52 000 €
468 000 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit234 900 €
Total remboursé702 900 €

Description

Du 03/04/2026 au 31/05/2026 : Frais de notaire offerts* ! * Voir conditions sur notre site internet. RESIDENCE LIVREE – La Ciotat, une résidence intimiste sur les hauteursIdéal pour habiter ou investir, découvrez une réalisation OGIC située sur les hauteurs de La Ciotat, dans un environnement privilégié à proximité du centre-ville et du port, accessible par la voie douce.Cette résidence à taille humaine se compose de 36 appartements seulement, offrant un cadre de vie calme et recherché, proche de toutes les commodités.Les logements encore disponibles se déclinent du 4 au 4 pièces duplex, tous prolongés par un espace extérieur : terrasse jusqu’à 53 m² ou jardin privatif.Les derniers étages proposent des appartements d’exception en duplex, av...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Ogic

Promoteur historique reconnu pour son exigence, Ogic se distingue par sa capacité à marier réhabilitation de patrimoine ancien et construction neuve contemporaine. Présent dans les grandes métropoles, le groupe met l'accent sur la nature en ville et la qualité architecturale pour créer des adresses de caractère.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là