L'Écrin Azur

|
73.24
|
Livraison dans 11 mois
|
Terrasse 32.43m²
Prix · TTC
502 000
PlanAppuyez pour voir
Plan
Photo 2 sur 5
Photo 3 sur 5
Photo 4 sur 5
Photo 5 sur 5
1 / 5
Logo Promoteur

Adresse

2 route de la Calade

Éguilles (13)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 11 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf T3 de 73 m² situé dans le programme immobilier L'Écrin Azur à Éguilles (13032), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Profitez d'une terrasse spacieuse de 32 m² pour des moments de détente en plein air. Ce bien au 1er étage offre des prestations de qualité dans un cadre de vie privilégié. Stationnement inclus, cet appartement neuf allie confort et praticité. Une opportunité à saisir dans un secteur dynamique des Bouches-du-Rhône.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

73.24 m²

Chambres

2

Étage

1

Stationnement

AUTRES

Terrasse

32.43 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

502 000

soit 6 854/m²

Frais de notaire (2,5 %)

12 550 €

Coût total d'acquisition

514 550

Simulez votre financement

Pour ce bien à 502 000 €

Mensualité estimée
2 262 €/mois
10% du prix
50 200 €
451 800 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit226 800 €
Total remboursé678 600 €

Description

Du 13/04/2026 au 31/05/2026 : 3000€ de remise par pièce ! Offre valable jusqu'au 31 mai 2026, pour toute réservation d'un appartement en accession libre dans la limite du stock disponible. Offre soumise à une signature de l'acte dans les 90 jours suivant la réservation. Voir conditions auprès de votre conseiller. Avec son riche patrimoine historique, ses paysages pittoresques et sa proximité avec Aix-en-Provence (20 minutes), Éguilles séduit par son cadre de vie paisible et authentique. Située au cœur d’Éguilles, cette nouvelle adresse prestigieuse propose des bastides provençales en pierre, nichées dans un vaste parc boisé. Les appartements, allant du studio au 5 pièces, offrent des espaces de vie lumineux prolongés par de superbes extérie...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Quartus

Se définissant comme un "ensemblier urbain", Quartus casse les codes de la promotion classique. Tourné vers les nouveaux usages et la co-conception, ce groupe national imagine des lieux de vie ouverts et évolutifs, favorisant l'architecture audacieuse et le lien social au sein des quartiers.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là