Mona Lisa

|
70.17
|
Livré
|
Terrasse
Prix · TTC
285 000
270 000
↓ 5 %
Baisse de 15 000
Photo 1 sur 5
Photo 2 sur 5
Photo 3 sur 5
Photo 4 sur 5
Photo 5 sur 5
1 / 5
Logo Promoteur

Adresse

10 rue du Fromenteau

Montaigu-Vendée (85)

À propos de ce bien

Découvrez cette maison neuve de 3 pièces de 70 m² au sein du programme immobilier Mona Lisa à Montaigu-Vendée (85146), idéale pour un investissement locatif ou une résidence principale. Ce bien immobilier allie moderne et confort avec une exposition optimale et une terrasse agréable. Proche des commodités et des transports, cette maison neuve est à saisir à 270 000 €. Parfait pour les premiers acheteurs ou les investisseurs, ce programme immobilier promet un rendement attractif dans une localisation prisée.

Caractéristiques principales

Type

Maison

Surface habitable

70.17 m²

Chambres

2

Étage

Rez-de-chaussée

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

270 000

285 000 €↓ Baisse de 15 000 € (5 %)

soit 3 848/m²

Frais de notaire (2,5 %)

6 750 €

Coût total d'acquisition

276 750

Évolution du prixBaisse de 5 % en 1 mois
  1. Mise en vente285 000 €
  2. Aujourd'hui270 000 €

Simulez votre financement

Pour ce bien à 270 000 €

Mensualité estimée
1 217 €/mois
10% du prix
27 000 €
243 000 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit122 100 €
Total remboursé365 100 €

Description

Dans la commune de Montaigu-Vendée et proche de tous les services, la résidence se compose de 21 appartements de 2, 3 et 4 pièces ; et de 14 maisons de 3 à 4 pièces. Au carrefour entre Nantes, La Roche-sur-Yon et Cholet (30 minutes en voiture), Montaigu-Vendée est idéalement située pour les amoureux de la tranquillité avec tous les services nécessaires (gare, établissements scolaires, centre hospitalier, ...). Des commerces et services de proximité à disposition, des paysages arborés ou encore des axes de transport directs vers de plus grandes villes. Deux gares sont situées sur le territoire, à Montaigu-Vendée et à L’Herbergement. Montaigu-Vendée est située à moins d’une heure en voiture de la côte vendéenne. BÉNÉFICIEZ DES FRAIS ...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Sogimmo

Depuis 2005, Sogimmo, société Régionale de promotion immobilière dont le siège est à Vertou, conjugue l’engagement auprès de ses clients et la recherche de l’excellence pour l´ensemble de ses programmes immobiliers. Résolument tournée vers l´avenir, Sogimmo est une entreprise à taille humaine qui doit son développement à des valeurs essentielles telles que : satisfaire sa clientèle et être au plus proche des attentes des différents acteurs partenaires dans la construction des villes.