Les Rives du Lac
Appartement 4 pièces

Adresse
277, chemin Ramelet Moundi
Tournefeuille (31)
Situer le bien
Livraison prévue
Livraison dans 23 mois
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez ce appartement neuf de type T4 de 99 m² dans le programme immobilier Les Rives du Lac à Tournefeuille (31557), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Ce bien lumineux offre 4 pièces spacieuses et une terrasse pour profiter des extérieurs. Situé dans une ville dynamique près de Toulouse, ce logement neuf allie confort et modernité. À 399 000 €, c'est une opportunité à saisir pour un achat immobilier réussi.
Caractéristiques principales
Appartement 4 pièces
99 m²
3
-
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA20 %399 000€
soit 4 030 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
9 975 €
Coût total d'acquisition
408 975 €
Simulez votre financement
Pour ce bien à 399 000 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
Aux portes de Toulouse, Tournefeuille allie douceur de vivre et dynamisme urbain. Proche des grands pôles d'emploi et du lac de la Ramée, elle offre un cadre privilégié où commerces, écoles et loisirs se rejoignent à quelques minutes à pied ou à vélo.Au cœur de ce cadre verdoyant, la résidence Les Rives du Lac s'intègre harmonieusement dans son environnement naturel. Entourée d'espaces paysagers et d'un bois classé, elle offre un lieu de vie paisible et agréable, idéal pour conjuguer nature et confort au quotidien. Les appartements neufs, du studio au 5 pièces, offrent de beaux volumes, baignés de lumière, et s'ouvrent sur de vastes terrasses ou jardins privatifs. Matériaux durables, isolation performante et finitions soignées assurent un c...
L'environnement
Le promoteur

"L'appartement passion" est la devise de ce groupe familial alsacien devenu une référence dans le Grand Est et au-delà. Stradim mise sur la proximité, l'écoute client et une gestion rigoureuse pour livrer des appartements neufs alliant confort et pérennité.
Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là
Dans le même programme

Les Rives du Lac
309 000 €
Appartement • 4 pièces
Surface : 77 m²

Les Rives du Lac
249 000 €
Appartement • 3 pièces